В Украине первый раз в первый класс пойдут более 400 тысяч детей

414 тысяч первоклассников пойдут в школу в 2015/2016 учебном году.

В Украине первый раз в первый класс пойдут более 400 тысяч детей

Данную информацию обнародовал министр образования и науки Сергей Квит на заседании Кабинета Министров.

“В первые классы в этом году пойдет 414 тысяч детей”, – заявил он.

Министр отметил позитивные изменения в демографических процессах, сообщив, что в 2015/2016 учебном году контингент учеников увеличился на 38 тысяч детей.

Квит также рассказал о ликвидации коррупционных схем при издании школьных учебников, отметив, что в этом году на онлайн конкурсе учителя сами выбирали учебники для 4 и 7 классов.

Помимо этого, по информации чиновника, на данный момент работает несколько проектов доступа учеников к электронным версиям учебников.

Министр отчитался, что в этом году было выделено 255,3 миллионов гривен на печать учебников за счет экономии средств, предусмотренных для бюджета Верховной Рады Украины. Остальную часть средств должны обеспечить местные бюджеты. Министр также добавил, что учебники скоро будут напечатаны и доставлены в школы, подчеркнув, что они будут бесплатными для учеников и их семей.

Обратим внимание, 31,5 тысяч детей-переселенцев из Донецкой и Луганской областей и Крыма пошли в школу 1 сентября в других регионах Украины.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Украине первый раз в первый класс пойдут более 400 тысяч детей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.09.2015 11:41:58


Оставить комментарий:



Close sidebar