Отдых в Испании – Бильбао

Испания – европейское государство, имеющее многовековую историю. И это удивительно красивая страна. У большинства туристов после отдыха в Испании возникает желание вновь совершить путешествие по этой стране.

Отдых в Испании - Бильбао

В Испании множество интересных городов, достойных посещения. Один из них – это Бильбао, город, история которого насчитывает не одно столетие. Первое время на этом месте была простая деревня рыбаков. Годом постройки города считается начало XIV века.

На сегодняшний день Бильбао – это промышленный центр судостроительной индустрии государства. Место расположения города – это берега реки Нервион, протекающей в долине, окруженной поросшими лесом горами. Правый берег реки занимают семь улиц, с которых началась история этого поселения.

В Старой части города стоит посмотреть на базилику Сантьяго, время постройки которой XV век.

И на левой стороне реки есть что посмотреть. Так на улице Гранд Виа можно увидеть здания, которое являются историко-архитектурным памятникам города.

Но реальным центром Бильбао выступает район Гечо. Именно в этой части города располагаются дворцы и особняки, возведенные в ХIХ веке.

Главная достопримечательность Бильбао – это музейный комплекс Соломона Гуггенхайма. Дата его постройки – конец ХХ века. Здесь выставляются работы художников современности и проводятся постоянные выставки посвященные искусству ХХI века Инсталляции и электронные работы значительно превышают количество традиционных работ художников.

Поездка в Бильбао будет неполной, если не совершить прогулку по парку Донья Касильда Итурриса. В парке можно посетить Музей Искусств. Здесь выставляется интересная коллекция живописи, в которую входят шедевры XV-XVII веков.

Бильбао – город, с которым надо знакомиться, совершая пешие прогулки по его историческим районам. Только так можно рассмотреть удивительные фасады зданий.

Посмотреть на город с высоты птичьего полета поможет поездка на фуникулере на самую высокую точку Бильбао. Это холм Артксанда. С этого места открывается великолепная городская панорама.

Если хочется привести домой сувениры из этого города, стоит заглянуть на рынок. Именно здесь торгуют милыми сувенирными вещицами. Каждый может без труда выбрать множество подарков и памятных предметов о пребывании в Бильбао.

Но не только достопримечательности делают этот город интересным для туристов. В Бильбао можно прекрасно отдохнуть на пляже. Ничуть не хуже, чем на курортах Каталонии или Андалусии. Пляжи Бильбао очень чистые и благоустроенные. Они полностью отвечают требованиям современных туристов. Надо отметить, что на пляжах нет столпотворения. На любом пляже города всегда есть свободное пространство. Это связано с тем, многие туристы по прежнему считают Бильбао промышленным центром.

Отдых на берегу Бискайского залива, сочетание морского и горного воздуха, отличные погодные условия подарит настоящее наслаждение. Что касается промышленных предприятий, так они находятся далеко от окраинных районов города и не могут нанести вреда пляжам города. А старый порт и верфь сегодня – это одна из городских достопримечательностей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Отдых в Испании – Бильбао» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.08.2022 00:23:08


Оставить комментарий:



Close sidebar