5 народных средств лечения аритмии сердца

Аритмией сердца медики называют патологическое состояние, в процессе которого прослеживается нарушения частоты, последовательности возбуждения и ритмичности сокращения сердца. Другими словами, аритмия – это ритм сердца, который отличается от стандартного синусового ритма. Этому патологическому состоянию свойственно нарушение нормальной сократительной активности сердца, что может привести к целому ряду серьёзных осложнений.

5 народных средств лечения аритмии сердца

Как отмечают медицинские работники клиники “Доктора Россо”, на начальных стадиях заболевания сердца возможно применение народных методов лечения, однако в более тяжелых стадиях болезни необходимо обращаться к профессионалам.

Ниже рассмотрим несколько народных советов для лечения аритмии сердца. Стоит учесть, что даже при использовании народных методов лечения, обязательно нужно проконсультироваться с профильным врачом!

Адонис весенний

Из адониса готовят отвар, который помогает снять сердечную боль и нормализовать сердцебиение. Для его приготовления нужна кастрюля, в которую наливается холодная вода в количестве 1 литра и доводится до кипения. После закипания в воду засыпается столовая ложка адониса, после чего кастрюля накрывается крышкой, и смесь томится на слабом огне ещё минут пять. После этого кастрюлю нужно снять с огня и поставить на полчаса в тёплое место для настаивания. По истечении этого срока отвар процеживается и принимается по 2 столовые ложки, четырежды в день перед едой.

Смесь для снижения частоты пульса

Для приготовления данной смеси понадобятся следующие компоненты: по 20 мл настойки валерианы и боярышника, стакан мёда, по 15 миндальных орехов и листьев герани, по 5 лимонов и камфоры. Из лимона необходимо выжать сок, миндаль и листья герани измельчить и смешать с остальными компонентами смеси, а затем тщательно взбить. Принимается данный состав до полного окончания ежедневно перед завтраком и ужином. Курс лечения в случае потребности можно провести повторно.

Лечение луком и чесноком

В кастрюлю наливается литр холодной воды и ставится на плиту. После закипания в кастрюлю с водой насыпается столовая ложка ягод рябины и мелко нарезанные головка лука и пять зубчиков чеснока. Полученная смесь должна прокипеть в течение 15 минут, после чего туда же засыпаются семена петрушки и укропа – по 2 столовые ложки. Затем смесь кипятится ещё 5 минут, а затем оставляется на 5 часов для настаивания. Готовый состав процеживается и принимается 3 раза в день после еды по столовой ложке.

Для достижения стойкого эффекта смесь принимается 2 месяцев подряд, а затем следует недельный перерыв.

Желтушник серый

Эта трава способствует избавлению от любых заболеваний сердца. Его употребляют при них, в том числе при пороках сердца и одышке, а также в качестве природного транквилизатора. Высушенная трава желтушника серого измельчается в порошок и принимается дважды в день до еды. В качестве измерителя разовой дозы используется нож, кончиком которого подцепляется порошок.

Желтушник принимается в течение трёх месяцев, после чего делается двухнедельный перерыв. Принимается порошок и в качестве профилактического средства.

Вкусная смесь для лечения болезней сердца

Эта смесь готовится из стакана мёда и 100 г сиропа шиповника. Туда же добавляется измельчённый лист алоэ и малиновое варенье в количестве 2 столовых ложек. Эту смесь принимают с утра натощак в столовой ложке.

Итог

Все эти несложные в приготовлении средства помогут не только восстановить работу сердца, но и повысят иммунитет.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «5 народных средств лечения аритмии сердца» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 20:17:58


Оставить комментарий:



Close sidebar