Выше! Быстрее! Сильнее! В стране оценят физподготовку украинцев

Правительство Украины поручило профильным министерствам и местным администрациям обеспечить с 2017 года проведение ежегодной оценки физической подготовки населения Украины.

Выше! Быстрее! Сильнее! В стране оценят физподготовку украинцев

Данное постановление Кабинета министров №1045 от 9 декабря 2015 года обнародовано пресс-службой ведомства.

Выяснилось, что Кабмин поручил Министерству молодежи и спорта, Министерству образования и науки, Министерству внутренних дел, Министерству обороны, Совету министров АРК, областным администрациям и Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям разработать в течение 2016 года тесты и нормативы для проведения ежегодной оценки физической подготовки населения Украины и обеспечить начиная с 2017 года проведение такой подготовки.

Правительство также поручило профильным министерствам и местным администрациям подавать ежегодно до 1 декабря Министерству молодежи и спорта информацию о проведении ежегодной оценки физической подготовленности населения Украины для ее обобщения и представления до 30 декабря Кабинету министров Украины.

Координацией мероприятий центральных и местных органов исполнительной власти относительно проведения такой ежегодной проверки будет заниматься Минмолодежи.

Помимо этого, Кабмин утвердил порядок проведения ежегодной оценки физической подготовленности населения Украины, согласно которому

“целью ежегодного оценивания является определение и повышение уровня физической подготовленности населения Украины, создание надлежащих условий для физического развития различных групп населения, улучшение его здоровья, обеспечение способности к высокопроизводительному труду, защите суверенитета и территориальной целостности Украины, а также содействие в воспитании патриотизма и гражданской позиции”.

Стоит отметить, что президент Украины Петр Порошенко одобрил увеличение количества уроков физкультуры в школах. Количество уроков физкультуры в школах увеличится с 2 до 3 уроков в неделю.

Источник:Кабмин




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Выше! Быстрее! Сильнее! В стране оценят физподготовку украинцев» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.12.2015 12:59:27


Оставить комментарий:



Close sidebar