Выращивание огурцов в открытом грунте

Считается, что огуречная культура очень требовательна, и невозможно получить хорошего урожая без выполнения необходимых условий выращивания.

Выращивание огурцов в открытом грунте

Однако сейчас практикуется выращивание огурцов прямо на земле без дополнительного укрытия. Причем культвируют огурцы таким способом повсеместно начиная всех регионах страны, независимо от состава земли.

Что необходимо знать, чтоб выручить высокий урожай от высаженных на землю огурцов?

Для посева приобретают сорта огурцов раннего срока созревания с мелкими плодами и большим количеством завязей, такие как: «Аленушка», «Малышок», «Настоящий полковник», «Русский боярушка».

Время посева семян

Семена высевают прямо в открытый грунт после того, как земля хорошо обогреется, но будет еще достаточно увлажненной. Посев производится в заранее подготовленные лунки по два семя в каждую. Как отмечают эксперты ресурса, целесообразно дополнительно купить чернозем для хорошего урожая.

Не стоит торопиться и сеять огурцы в холодную почву. В таком случае растения просто не смогут выжить при низких температурах. После того как произведен посев, необходимо тщательно пролить гряду теплой водой и в последующем поливать каждодневно в вечерние часы. После появления всходов усилить полив, делая процедуру дважды в день — утром и вечером. В случае, когда огурцы уже взошли, но еще есть угроза весенних заморозков, растения необходимо прикрывать на ночь защитными колпаками или пластиковыми бутылками.

Подкормка растений проводится каждые 10 дней. Это может быть как настой птичьего помета и коровяка, так и минеральные удобрения типа мочевина. Стоит упомянуть, что подкормку удобрениями проводят после тщательного полива обычной водой.

Кусты огурцов, выращенные в открытом грунте, не требуют формирования стеблей и прищипки, чем больше образуется боковых побегов, тем выше будет урожай. Однако необходимо убирать побочные усы, они не дают формироваться плодам, так как забирают максимальное количество полезных веществ. Сбор проводится по мере созревания в утренние часы, а после обязательно необходимо подкормить органическими удобрениями. Не стоит во время плодоношения увлекаться подкормкой минеральными удобрениями, они накапливаются в мякоти плодов и затем могут попасть в организм человека.

Огурцы, выращенные в открытом грунте намного ароматнее и сочнее своих тепличных собратьев, при этом они имеют длительные сроки хранения и высокую транспортабельность.

Плодоносят растения до наступления первых заморозков и урожайность составляет до 15 кг с квадратного метра.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Выращивание огурцов в открытом грунте» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.04.2017 11:05:56


Оставить комментарий:



Close sidebar