Тенденции в мире моды: купальники 2016 года

Кутюрье и модные мировые бренды подготовили коллекции купальников нового сезона 2016 года. Также, как и каждая женщина индивидуальна и неповторима, так и каждый показ новой коллекции уникален по-своему. Но просмотрев несколько коллекций, становится понятно, что существуют общие модные тенденции сезона 2016.

Тенденции в мире моды: купальники 2016 года

Нужно сразу отметить, что в моде, по-прежнему, как раздельные, так и слитные купальники. Общим также является то, что скучные и безликие и мрачные купальники отсутствуют во всех коллекциях.

Слитные купальники

Дизайн слитных купальников в обилии представлен различными плетениями, шнуровками, висящими шнурками, глубоким декольте, множественными фигурными вырезами.

Раздельные купальники

В этой опции в коллекциях предлагают как бикини, так и купальники с высокими трусиками в стиле ретро. Этот тип купальника еще в прошлом сезоне появился на подиумах и сразу завоевал популярность в Бразилии, на курортах в Майями. Раздельные купальники, как и сплошные, обильно представлены шнуровками, шнурками, волнами рюшей, расшиты бисером, украшены стразами, вышивками и сетками.

Трендом нового сезона 2016 будут полуюбки.

Только в этом сезоне полуюбка будет представлена большим воланом или волной воланов. Полуюбки присутствуют и в раздельных купальниках, и с танкини.

Купальники с длинным рукавом

Еще одна особенность купальников в этом сезоне – это купальники с длинным рукавом. Рукава с контрастным рисунком или орнаментом в сплошных купальниках.

Купальники с разрезами на талии и бедрах

Очевидный тренд сезона-купальники с разрезами на талии и бедрах, различной длины, направлений и форм. С одной стороны, купальник имеет слитную форму, а с другой создается впечатление, что фигура изящно завернута в целый слой ленточек и веревочек.

Купальники начинающегося сезона в состоянии озадачить модниц и повергнуть в недоумение. Во многих коллекциях представлены купальные костюмы с плотно облегающими брюками или шортами и водолазками. Они как бы пришли в пляжную моду из сферы подводного плавания.

Украшенные рюшами, стразами, кружевом или ярким принтом, полупрозрачными рукавами эти купальные костюмы заполнили пляжи и очень серьезно конкурируют с бикини, и бикини в этой борьбе явно уступают. Эти купальники даже скорее можно принять за пляжную одежду. Слитные купальники нового сезона 2016 года уже стали очевидным трендом. Разделившись соответственно на две группы. Одна –это максимально открытая или оголенная (с глубоким декольте, разрезами), а вторая максимально закрытая.

Таким образом, с одной стороны глубокое бикини, а с другой стороны максимальная закрытость. И снова нужно отметить, что пляжи приняли эти купальники и они пользуются большой популярностью.

Асимметрия плотно заняла модные подиумы. Не обошла мода асимметрии и купальные костюмы, с одним оголенным плечом.

Спортивные купальники

Отдельной группой стоят спортивные купальники из плотной ткани, подтягивающие или корректирующие. Яркая цветовая гамма: бирюзовые, изумрудного цвета, комбинированные с геометрическим рисунком, со шнуровкой, кольцами или аппликациями. Расцветки всех оттенков неба и моря или солнечные.

Особый писк в моде тенденции цвета нужно отметить зелено-бирюзовый и оранжевый. Особенно солнечный оранжевый. В расцветках моделей купальников яркая палитра.

Купальники с животным рисунком

Отдельной группой идут купальники с животным рисунком. Это и леопардовые пятна, и рисунок шкуры жирафа, зебровый окрас, тигровый, павлиний узор, змеиная кожа или рыбья чешуя, или просто купальники, украшенные фигурками животных. Принты в анималистическом стиле считаются активными и должны применяться умеренно и аккуратно, в том числе и в пляжных парео и аксессуарах.

Очень популярны цветочные принты, орнаменты, вязанные купальные костюмы.

Выбор предложений огромен. Нужно подобрать лишь фасон, который сможет украсить вашу фигуру и цветовую гамму. Успех будет гарантирован.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Тенденции в мире моды: купальники 2016 года» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 23:42:25


Оставить комментарий:



Close sidebar