Какие бывают компьютерные столы

Основные критерии классификации компьютерных столов – их функциональность, конфигурация и габариты.

 Компьютерные столы могут быть:

  • прямоугольными
  • Г-образными
  • с ящиками или полками
  • со шкафчиками и надстройками
  • столы-стеллажи

Существует отдельная категория детских компьютерных столов. Опосредованно компьютерным столом можно назвать и стол для ноутбуков. Очень удобно если любая из этих моделей снабжена колесиками, облегчающими передвижение стола.

Основные технико-эксплуатационные характеристики

  1. Прямой. Вне зависимости от размера его можно использовать и как классический письменный стол. Удобнее работать на ПК, если стол будет оснащен выдвигающейся полкой для клавиатуры.
  2. Угловой. Экономит квадратные метры, вследствие чего отлично впишется в помещение даже самой незначительной площади. Существуют право- и левосторонние модели различной комплектации. Удобны в плане эксплуатации, поскольку монитор размещается на противоположной стороне от рабочей площади, за которой можно писать.
  3. Стол с полками. Позволяет оборудовать многофункциональную рабочую зону. Система полок в виде стеллажей заменит шкаф, на нижних полках размещается оргтехника и системный блок, а верхние служат для хранения бумажной продукции.
  4. Стол с ящиками. Благодаря возможности хранить необходимые материалы и бумаги в выдвижных ящиках организуется компактное рабочее место.
  5. Стол с надстройками и шкафчиками. Позволяет организовать полноценную многопрофильную рабочую зону.
  6. Стол-стеллаж. Микс компьютерного стола и стеллажа позволяет совместить удобную рабочую зону с местами для хранения в зоне доступности различных рабочих мелочей.

Очень удобен в эксплуатации компьютерный стол на колесиках – его можно по мере необходимости передвигать без особых усилий. Для маленьких помещений незаменим маленький стол, который имеет лишь самые функциональные атрибуты.

Особого внимания заслуживает детский компьютерный стол, созданный с учетом всех требований, предъявляемых к детской мебели. Кроме компактности его отличает продуманное удобное расположение ящиков и полочек. Размер столешницы и высота самого стола направлен на противодействие развитию близорукости и сколиоза. Но идеальным в этом плане является компьютерный стол-трансформер, который «растет» вместе с ребенком.

Подробнее  с моделями компьютерных столов можно ознакомиться в интернет магазине flash-nika-mebel.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Какие бывают компьютерные столы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.03.2018 10:57:18


Оставить комментарий:



Close sidebar