Искусственный камень в интерьере ванной комнаты

Ванная комната довольно часто подвержена воздействию влаги, пара или же перепадам температуры. К ее ремонту выдвигаются строгие требования.

Искусственный камень в интерьере ванной комнаты

Отделочные материалы должны быть влагостойкими, надежными, долговечными и эстетичными. Традиционно для отделки поверхностей используется керамическая плитка. Она соответствует всем общепринятым стандартам. Однако существуют и другие менее привычные материалы, например, искусственный камень. По функциональным показателям он не уступает керамической плитке, а выглядит намного эффектнее. Существенный плюс камня – монолитность. Ввиду этого не будет появляться плесень и грибок.

Существует множество сфер применения искусственного камня в ванной комнате. О некоторых из них пойдет речь ниже.

Столешница

Искусственный камень не подвержен деформированию и легко чистится. Появившиеся механические повреждения можно удалить. Искусственный камень характеризуется прочностью, долговечностью и экологической чистотой. Он создает широкие возможности для дизайнерских экспериментов. Чаще всего этим материалом оформляют столешницу, в которой установлена раковина. В такой столешнице можно хранить не только предметы личной гигиены. Она отлично подходит для установки бытовой техники. Благодаря своей эстетичности столешница может стать изюминкой всего интерьера.

Облицовка поверхностей

Искусственный камень можно использовать в качестве базового отделочного материала. Он применяется для покрытия стен и пола. Этот материал имеет разную фактуру, с помощью которой можно визуально увеличить помещение или акцентировать внимание на какой-то определенной детали интерьера.

Для отделки стен используют несколько видов камня:

  1. Пиленный (имеет гладкие края)
  2. Колотый (отличается неровными краями)
  3. Камень с естественной фактурой
  4. Имитация булыжников
  5. Декоративный вид камня

Ванна из искусственного камня – смело и оригинально

Центральный элемент интерьера любого санузла – ванна. Сантехника из искусственного камня не часто встречается на практике. По качественным характеристикам этот материал ничем не уступает металлу. Он надежный и пластичный, благодаря чему ванне можно придать самую необычную форму. Для изготовления сантехники используется жидкая пластичная масса, которая после засыхания подвергается дополнительной обработке.

Каменная ванна обладает следующими качествами:

  • Эстетичность
  • Антибактериальная поверхность
  • Низкая теплопроводность, за счет чего долго сохраняется температура воды в ванне
  • Простой монтаж
  • Прочность и долговечность
  • Отличные звукоизоляционные свойства

Уход за каменными предметами обстановки

Производители выпускают колоссальный ассортимент изделий из искусственного камня. Все они отличаются достаточно высокой ценой. При выборе необходимо обратить внимание на маркировку и наличие сопроводительных документов. Чтобы изделие прослужило много лет, его необходимо регулярно чистить. Несколько правил по уходу:

• Этот материал недопустимо тереть жесткой щеткой.

• Для чистки используется мягкая губка с неабразивным моющим средством.

• Материал чувствителен к резким перепадам температуры и подвержен воздействию агрессивных химикатов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Искусственный камень в интерьере ванной комнаты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 17:28:44


Оставить комментарий:



Close sidebar