Кухня в стиле Шале: как выбрать мебель и декоративные элементы

Современный дизайн интерьеров позволяет воплотить в реальность самую смелую мечту и идею. Удивительно красиво и уютно смотрится кухня в стиле Шале.

Кухня в стиле Шале: как выбрать мебель и декоративные элементы

Такое оформление достаточно популярно, однако особенности этого стилистического направления понятны не каждому. Последние тенденции склоняют чашу весов к натуральным материалам и экологичным решениям. Если вы отдаете предпочтение естественности и близости к природе, то стиль Шале придется вам по вкусу.

История этого художественного направления развивалась в районе швейцарских Альп. Именно здесь появились небольшие домики с особенной обстановкой, которая отличалась простотой деревенских жилищ. Если мы говорим о кухнях, выполненных в стиле Шале, то здесь будут преобладать следующие материалы:

  1. натуральное дерево;
  2. камень.

Интернет-магазин www.mebelok.com представляет широкий ассортимент мебели, в том числе для оформления кухни. В онлайн каталоге легко найти гарнитуры и другие элементы для оформления столового помещения в любом стиле.

Особенности оформления кухни в стиле Шале

Основой этого стилистического направления является естественные материалы, поэтому необходимо купить мебель из натурального дерева таких пород, как:

  • дуб;
  • ясень;
  • бук.

Если вам не по карману такой гарнитур и обеденная группа, которые имеют высокую стоимость, то решением проблемы станет качественная имитация дерева. Мебель, выполненная из МДФ с отделкой из шпона, является украшением комнаты в стиле Шале. Для мебельных фасадов лучше выбирать покрытие в виде лака и морилки, а не цветные краски, которые будут смотреться вычурно и ярко на фоне спокойных тонов. Резьба по дереву станет оригинальным украшением интерьера.

Натуральные материалы должны преобладать также в оформлении стен, пола и потолка. Идеально подойдет кирпич и камень для отделки стен. Мебель, декорированная чугуном, медью и сталью, будет изюминкой оригинального интерьера. Не забудьте о винтажных аксессуарах в виде фигурок из фарфора, вазы для цветов и фруктов, подсвечников.

Где выгодно заказать мебель для кухни в стиле Шале

Кухня в стиле Шале: как выбрать мебель и декоративные элементы

В интернет-магазине Mebelok легко сделать выгодный заказ на качественную мебель для кухни, которая украсит помещение в стиле Шале. В каталоге представлены товары от ведущих отечественных и зарубежных производителей. Постоянные акции и скидки, предназначенные для наших постоянных и новых клиентов, позволяют экономить и совершать покупки по низким ценам. Доставка в любой город Украины и удобные формы оплаты придутся по вкусу каждому требовательному покупателю. Мы работаем с заботой о своих клиентах и постоянно поддерживаем сервис на высоком профессиональном уровне!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кухня в стиле Шале: как выбрать мебель и декоративные элементы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.10.2018 16:16:37


Оставить комментарий:



Close sidebar