Критерии выбора обеденного стола на кухню

К покупке обеденного стола на кухню надо подходить ответственно. Ведь именно за этим предметом мебели семья ежедневно собирается вся вместе.

Критерии выбора обеденного стола на кухню

Чтобы приобрести практичный и удобный обеденный стол можно воспользоваться следующими критериями выбора.

Форма

Начнем именно с неё, поскольку это один из самых простых критериев при выборе. Существуют 3 основные формы.

1. Прямоугольная

Данный вариант по праву считается классическим. Вероятнее всего, у каждого в доме стоял такой стол. У подобной модели множество плюсов.

Во-первых, это то, что он подходит для кухни любого размера: от самой маленькой и до самой большой. Его легко можно придвинуть к стене или выставить в центр. Кроме того, столы прямоугольной формы очень легко оснастить механизмом, превращающим компактный столик в длинный стол на большое количество человек.

2. Круглый стол

Более современная модель обеденных столов. Основными достоинствами является лучшее, чем у прямоугольного, соотношение площадь/число человек, относительная безопасность для детей и настенных покрытий, эстетичность. К минусам же можно отнести невозможность покупки такого стола на большое число людей, поскольку он будет занимать много места.

3. Овальный стол

Сочетает в себе все плюсы прямоугольного и круглого столов. Практически универсален.

Размер

Здесь следует указать лишь единственную закономерность: чем больше семья, тем большего размера стол ей нужен. Причем следует учитывать также площадь самой кухни.

Материал

Материал, из которого можно изготовить стол может быть практически любым. Однако к наиболее распространенным вариантам относят:

1. Дерево

Идеально подойдёт под классический дизайн интерьера. По физическим характеристикам хороший деревянный стол не уступает ни одному своему конкуренту, а цвет и фактура может варьироваться в довольно широком диапазоне.

2. ДСП

Один из самых дешёвых и недолговечных материалов. Он может имитировать почти любую поверхность, но не устойчив к серьезным сколам, влажности и высокой температуре.

3. Стекло

Довольно качественный материал. Даже если и разобьётся (что вряд ли), никто не порежется. Выглядит изящно. Может выгодно смотреться в тесном помещении, создавая впечатление меньшей занятости пространства, нежели аналогичные столы из других материалов.

4. Камень

Самый прочный и долговечный из материалов.

Площадь кухни

В зависимости от размеров помещения предпочтительнее выбирать:

  1. Маленькая площадь – больше всего подходит здесь стеклянный круглый, или из других материалов прямоугольный складной столик.
  2. Кухни средних и больших размеров – подойдут столы прямоугольной или овальный формы. Материал под интерьер.

Вот, пожалуй, и всё. Следуя приведенным правилам, и составив четкое представление тех качеств, которые необходимы при покупке, вы легко сможете выбрать нужный, и действительно подходящий обеденный стол.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Критерии выбора обеденного стола на кухню» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2022 21:56:15


Оставить комментарий:



Close sidebar