Долгосрочная аренда спецтехники: в чем преимущества

Долгосрочной арендой спецтехники пользуются в основном промышленные предприятия и организации, выполняющие производственные работы.

Долгосрочная аренда спецтехники: в чем преимущества

Иногда такая техника может понадобиться и частным лицам для строительства дома или благоустройства собственной территории. Несмотря на специфичность подобной услуги, она пользуется сегодня большим спросом.

Когда необходима аренда спецтехники

Многие промышленные предприятия имеют свой парк автомашин и техники. Но далеко не все могут позволить себе содержать полный комплект подобных средств. А еще для выполнения отдельных видов работ, которые проводятся не часто, тоже может потребоваться определенная техника. Ее может просто не оказаться у предприятия в наличии. Во всех этих случаях целесообразно взять спецтехнику в аренду и не беспокоиться о расходах на ее содержание и обслуживание.

Обычно спецтехника требуется при проведении крупных строительных, дорожных или промышленных работ. Часто для этого привлекаются небольшие подрядные организации, которые точно не могут на своем балансе содержать всю требующуюся технику. А вот с помощью арендованного транспорта такие компании могут выполнять любые работы.

При строительстве собственного дома может потребоваться в первую очередь техника компактного размера, способная провести любые работы в условиях ограниченности территории. Особенно востребованы погрузчики и мини-экскаваторы. Если подобная техника может использовать дополнительно еще и навесное оборудование, то она способна провести большое количество операций и будет востребована на любом этапе строительства.

Также арендовать спецтехнику могут и организации, которые проводят добычу в карьере. В этом случае используются самосвалы, экскаваторы и другая техника, которая является достаточно дорогой. При условии увеличения добычи полезных ископаемых долгосрочная аренда становится вполне оправданной.

В условиях проведения сезонных работ тоже может потребоваться именно арендуемая техника. Чаще всего это касается с/х отрасли и лесозаготовительной.

Преимущества аренды

Покупка новой техники для большинства предприятий может оказаться достаточно дорогостоящим мероприятием. К тому же приобретаемые машины требуют определенного места содержания, мероприятий по поддержанию их производительности, постоянный техосмотр.

Кроме того, в штат сотрудников предприятия придется включить и специалистов, которые будут работать на этих машинах и их обслуживать. В случае же с арендой затраты будут намного скромней. Техническое обслуживание будет обеспечено компанией, которая сдает технику в аренду. Эта же фирма предоставляет и своих специалистов для эксплуатации машин.

Если выбирать между долгосрочной арендой и коротким сроком эксплуатации, то тот же экономический фактор говорит о целесообразности длительного использования. Расценки при длительной аренде значительно ниже. К тому же не придется часто перевозить технику, что тоже экономит на доставке оборудования к месту работы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Долгосрочная аренда спецтехники: в чем преимущества» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2022 21:51:40


Оставить комментарий:



Close sidebar