Отличия секционных и рулонных ворот

В этой статье будут рассмотрены отличия между рулонными или секционными воротами. Внешне эти модели ничем не отличаются. Принцип их в результате действия одинаков, конструкция в виде жалюзи плотно передвигается вверх или вниз в проёме.

Отличия секционных и рулонных ворот

Основа рулонных ворот состоит из узких ламелей, которые сворачиваются в рулон, наматывающийся на вал. Барабан расположен в специальном защитном коробе. Горизонтальные полосы, формирующие щит ворот, изготовлены из прочной стали. Элементы изделий рулонных ворот иногда могут иметь гибкое соединение, с помощью которого помещение защищается от солнечных лучей, проникновения пыли, осадков, ветра и других внешних факторов.

Установка рулонных ворот имеет два метода монтажа: внутренняя и наружная. При внутренней установке рулонных ворот обеспечивается полная безопасность, если исключает защиту и доступ к воротам, находящимся снаружи. В основном монтаж рулонных ворот устанавливается на фасадной стене, и не имеет значения вариант расположения на внутренней или наружной. Очень часто используют в качестве защиты торгового павильона, витрины, склада, гаража — рулонные ворота на автомате. Автоматические рулонные ворота по показателям сравнивают с рольставнями, которые устанавливают в оконные проёмы. Электрический привод значительно облегчает управление подъёма и спуска ворот. Низкая цена и долговечность — главные преимущества этой модели конструкции.

Секционные ворота — это конструкция из панелей соединённая секционными петлями. Некоторые детали между панелями соединены шарнирами. Полотно монтируют под потолком параллельно полу, сооружают систему направляющих секций, благодаря которой панели уходят один на другую и прячутся под перекрытием конструкции. Секционные ворота устанавливают в частных домах, гаражах, автосервисах, автомойках, промышленных и других складах. Автоматические секционные ворота монтируются с внутренней стороны помещения, и при открывании поднимаются вверх. Ворота этой модели можно установить в любой проём конфигурации.

Главные преимущества этой конструкции – защита от промерзания, тепло- и энергосбережение,  большой срок эксплуатации, обеспечивает надёжную охрану от взлома, удобство и простота использования, а также привлекательность внешнего вида. Секционные ворота по конструкции и установке сложнее рулонных ворот.

Секционные и рулонные ворота не нужно постоянно подкрашивать, так как их обрабатывают специальной порошковой краской. Это покрытие устойчиво к разным неблагоприятным погодным условиям.

Широкий ассортимент продукции позволяет покупателю заказать ворота по своему вкусу. Цена этих изделий варьируется. Прочность материала (щита/полотна) также можно выбрать в зависимости от ценового диапазона. Секционные и рулонные ворота очень удобны в практике, позволяют сэкономить пространство внутри и снаружи помещения, так как открываются вертикально вверх.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Отличия секционных и рулонных ворот» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 13:01:51


Оставить комментарий:



Close sidebar