Световое оформление загородного дома

Одной из важных составляющих в стилевом оформлении любой земельной территории, на которой расположена дача или частный дом, является ее освещение. И это выполняется не только в целях безопасности или удобства перемещения по территории вокруг территории темное время, но и для придания эстетического вида.

Световое оформление загородного дома

Для стильного оформления загородная недвижимость может эффективно и эффектно освещаться с использованием огромного ассортимента всевозможных уличных светильников на различный вкус и, конечно же, кошелек. Условно такие светильники можно разделить на группы.

К первой группе можно отнести устанавливаемые на коттеджи декоративные светильники, а ко второй – прожекторы. Как правило, прожекторы не отличаются особым дизайном и изысканными формами, так как призваны освещать земельные участки лишь в темное время. Поэтому днем они должны быть малозаметными и укрыты от взгляда. А вот как раз декоративным светильникам дизайнеры уделяют огромное значение, так как они украшают коттеджи и выполняют как осветительную функцию, так и декоративную. Такие светильники могут освещать земельные участки по заданной программе или исходя из уровня наружной освещенности.

При выборе светильников не следует гоняться за дешевизной, так как иногда именно цена определяет их качество. Сам процесс установки светильников требует немало знаний в электротехнике, поэтому такую действительно небезопасную работу для жизни человека лучше доверить профессионалам, обладающих необходимой квалификацией и снаряжением. В последнее время все большую популярность набирают светодиодные консольные уличные светильники http://www.ledpower.ru/produktsiya/ulichnoe-osveshchenie. Стоит обратить внимание, что подобные светильники обладают достаточно обширной диаграммой освещенности и дают возможность увеличивать расстояние между опорами. А это, в свою очередь, приносит дополнительную экономию.

Освещение бывает смешанное, декоративное и функциональное. Декоративное освещение призвано украшать как земельные участки, так и водоемы, дорожки, беседки. При выборе декоративных светильников надо опираться на общий архитектурный стиль, в котором выполнена загородная недвижимость, для их лучшей гармоничности. Функциональные же светильники обеспечивают в темное время безопасность подъездных путей, освещают коттеджи, вход в дом, ступени, лестницы и многое другое. Смешанное освещение представляет собой такой вид оформления светового решения, когда функциональное освещение гармонично сочетает в себе и декоративное. Такое освещение получило широкую распространенность на дачных, приусадебных и коттеджных участках.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Световое оформление загородного дома» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 20:31:10


Оставить комментарий:



Close sidebar