Декоративное освещение: основные моменты

Декоративное освещение удивительно быстро вошло в наш быт. В эпоху застоя никто не хотел выделяться даже освещением. Всё было стандартным, одинаковым и однообразным.

Декоративное освещение: основные моменты

Сейчас творческие мысли и мечтания можно выразить в конструкции дома, оформлении сада, даже забор вокруг дома превращается в уникальное произведение.

Декоративное освещение уже становится искусством дизайна ландшафта. Им можно выделить определённые места, подчеркнуть красоту растений и замаскировать

Эксперты компании Arlight http://www.arlight.ru отмечают, для того чтобы декоративное освещение полностью выполнило свою главную роль, используются разнообразные осветительные приборы.

Сперва рассмотрим светильники, расположенные на улице. Здесь речь идет о фонарях и прожекторах, вмонтированных в землю или же расположенных на подставках. В данном случае освещение зданий осуществляется фасадными светильниками. Чтобы осветить аллею, на ней в строгом порядке или, наоборот, в хаотическом, но плановом, беспорядке располагаются фонари.

Большой простор для декорации освещением предоставляют бассейны и водоёмы. Переливание цветов, смена оттенков воды зачаровывают. Как известно, вода успокаивает. Соответственно, и  наблюдение за игрой света в воде приносит аналогичный эффект. Можно часами наблюдать за такой красотой. В бассейне осветительные приборы монтируются на дно, а на водоёмах – по краям. Приборы могут быть разнообразных форм, размеров, цвета и мощности.

Фасад здания подсвечивается на доме и перед домом. Декоративное освещение преображает дом в сказочный дворец или корабль, плывущий по волнам времени.

Если рассматривать садовые дорожки и ограды, то они декорируются светящимися столбиками. Сейчас выпускаются фонарики на солнечных батареях. Они выключены днём, заряжаются от солнечного света, в сумерки фотоэлемент включает их. Их можно разместить в любом количестве и месте. Они могут переноситься с места на место, не зависят от электроэнергии, сами включаются и гаснут. Подсветка такими фонариками кустарников, цветов или газонов создаёт невероятно красивые композиции. Здесь часто используется светодиодное освещение и подсветка http://www.arlight.ru/info/projects/.

Любое место сада (участка) можно сделать легко доступным, установив гирлянды или скрытые светильники.

При монтаже декоративного освещения нужно уделить внимание красоте и безопасности. Игра света – сложная наука. Если человек попадает из освещённой зоны в тёмную зону, он «слепнет». Поэтому освещение тщательно балансируется. Важнейшее в декоративном освещении – минимизация ослепления. Светильники не должны светить в лицо человеку.

Для декоративного освещения используются разнообразные светильники: светильники отражённого света, классические, сферические, каплеобразные, точечные.

Лампы в декоративном освещении могут использоваться всех видов: галогенные, накаливания, светодиодные, люминесцентные.

Декоративное освещение творит чудеса. Поэтому устанавливайте такое освещение и творите новый облик дома и участка.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Декоративное освещение: основные моменты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 09:56:15


Оставить комментарий:



Close sidebar