Советы по сборке коробки межкомнатной двери

Что первым мы видим при входе в помещение? Конечно же, это дверь. Именно этому элементу любого дома или офиса стоит уделить особое внимание. Мало выбрать дверь, необходимо её профессионально установить и только тогда она прослужит Вам не один год.

Советы по сборке коробки межкомнатной двери

В этом случае она изо дня в день будет радовать глаз. Установка двери, действительно, сложная работа, но справиться с этим вполне возможно и самостоятельно, к тому же данный навык не помешает в хозяйстве.

Для начала необходимо освободить достаточное пространство, так как сборка коробки происходит на полу. Под саму дверь необходимо постелить, что то мягкое, это может быть и упаковочный картон.

Одно из важнейших правил при установке двери – это установка должна производиться на готовое напольное покрытие!

Сборка коробки, в первую очередь, начинается с замера. Вы можете обратиться за помощью к специалисту фирмы реализующей двери. Также при покупке стоит проконсультироваться по поводу петель и замков. Модели петель выбирают, учитывая сторону в которую, должна открываться дверь, хотя существуют и универсальные модели. Подбор замков в свою очередь, зависит от толщины приобретаемой двери. При покупке дверного блока, дверного полотна и доборной доски необходимо учитывать толщину стены и размер дверного проема.

Каков же алгоритм действий в данном случае? Сперва следует соединить саморезами стойки дверного проема, предварительно в местах скрепления проделав направляющие отверстия.

После установки порога, нужно позаботиться об установке коробки в дверной проем. При этом, необходимо закрепить как сверху так и снизу, используя клинья попарно. Таким образом, мы избегаем возможности перекосить элементы двери.

Далее проверяем по уровню все детали коробки, при необходимости корректируем положение коробки при помощи клиньев.

Если все установлено правильно, необходимо прикрепить коробку к перегородке используя шурупы, предварительно просверлив отверстия параллельно клиньям.

Проверяем, насколько ровно установлена дверная коробка. Для этого измеряем диагонали. Если они одинаковые, то все сделано верно.

Навешиваем дверное полотно, далее устанавливаем стойку коробки. Врезается она также как и дверные петли. Можно врезать замок. Теперь при помощи дверного инструмента с особой осторожностью отпиливаем выступающие части клиньев.

В закрытую дверь, в щели между полотном и коробкой, вставляем в нескольких местах картон или монеты. Это необходимо для того чтобы монтажная пена не сдавила коробку, иначе дверь не будет закрываться. Пространство между дверным проемом и самой коробкой заполняем монтажной пеной, и оставляем высохнуть на сутки. После полного высыхания монтажной пены её аккуратно срезают канцелярским ножом.

Производим замеры доборной доски, обязательно измеряем в нескольких местах, по углам коробки. Наличники устанавливают, немного отступив от добора.

Дверь, как и любая мебель, требует за собой постоянного и бережного ухода. Очищают дверь с помощью средств по уходу за мебелью.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Советы по сборке коробки межкомнатной двери» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.12.2022 00:39:12


Оставить комментарий:



Close sidebar