Виды жалюзи для кухни и их особенности

Кухня – это единственная комната, которую посещает каждый член семьи ежедневно по несколько раз в день. Настоящая хозяйка знает, как важно сохранять чистоту и красоту кухни, и когда наступает волнующий момент выбора интерьера, вида ремонта в кухне, следует следить за функциональностью, практичностью и общей красотой этой очень важной комнаты.

Виды жалюзи для кухни и их особенности

Исключительным и нужным дополнением к миру кухни будут современные жалюзи, которые пришли на смену шторам. Обычно жалюзи делятся на:

  • Горизонтальный вид,
  • Вертикальный вид,
  • Рулонный вид.

Что касается рулонных жалюзи, они будут самыми практичными, так как прикрепляются к стеклопакетам и занимают очень мало пространства. Такой вид жалюзи опускается и поднимается до той высоты, которая вам нужна. Ткань пропитывается специальной грязе- и жироотталкивающей пропиткой, что позволяет материалу сохранять чистоту на 5 лет минимум. Далее ткань просто меняется на другую.

Вертикальный вид жалюзи будет закрывать подоконник в полной мере и зрительно увеличивать размер по площади кухни и высоте потолка с помощью вертикальной полосы. Вам не нужно будет создавать специальные условия и уход, а также цены на такие ставни невысокие. Множество тканей, которые используются для жалюзи, легко стираются, но через некоторое время они могут потерять свой внешний вид. Тогда нужно просто повесить новую ткань и жалюзи будут «как новенькие».

Горизонтальный вариант «добросовестно» служит людям уже много лет подряд, и остаются популярными среди элементов интерьера, декора и изящества. Такой вид жалюзи вы сможете промывать в ванной, подвергать демонтажу, после чего жалюзи будут выглядеть без единого пятна и копоти. Установка может осуществляться на створки или вертикально – вывешивания на стены перед окнами. Что касается палитры горизонтальной ламели – она может быть как ярких сочных цветов, так и сдержанных матовых.

Здесь самое важное помнить, что жалюзи будут радовать высоким качеством и долгим сроком службы только тогда, когда используются специальные материалы, которые можно легко демонтировать, почистить. Помимо этого, они должны быть устойчивыми к изменениям влажности, перепаду температурного режима. Наилучший материал – алюминиевые, пластиковые жалюзи и стеклоткань. Также вы сможете выбирать среди текстурных и цветовых палитр, среди тканей с рисунком, узором, однотонных. На сегодняшний день модными стали мультифактурные – этот такой вид жалюзи, который будет сочетать несколько оттенков и выглядеть экстравагантно, уникально.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Виды жалюзи для кухни и их особенности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.12.2022 00:37:29


Оставить комментарий:



Close sidebar