Технология монтажа пластиковых панелей на стену

Пластиковые панели для отделки стен очень востребованы среди населения низкого и среднего достатка. Причина не только в замечательных качествах пластиковых панелей, как строительного материала, но и, самое главное, в простоте монтажа. Разобравшись в нюансах установки подобных панелей можно быстро производить отделку помещений, достигая при этом максимально качественного результата.

Технология монтажа пластиковых панелей на стену

Порядок монтажа пластиковых панелей

  1. Подготовка пластиковых панелей. Нужно определить, сколько панелей потребуется для выполнения работы. Для этого необходимо знать площадь поверхности, а также габариты панелей, которые планируется использовать. К полученному количеству следует прибавить ещё около 10%, поскольку часть материала в процессе монтажа может быть испорчена или разрезана на отдельные элементы.
  2. Монтаж профиля под пластиковые панели. Для их крепления необходимо установить на стенах обрешётку. Для этого используется металлический профиль, который монтируется на рабочую поверхность. Сделать обрешётку из направляющих профилей необходимо также вокруг оконных проёмов и дверей. Вертикально установленные элементы соединяются перемычками из тех же профилей. Расстояние между направляющими профилями обрешётки должно быть не более 50 см. Обратим внимание, что для этого и последующих этапов пригодится ручная лебедка. Она представляет собой механическое устройство, главной функцией которого считается подъем, опускание и перемещение грузов при выполнении строительных и ремонтных работ.
  3. Монтаж обрамляющих элементов. Первые панели будут закрепляться в специальные обрамляющие элементы. Их крепят в местах соприкосновения рабочей поверхности панелей со стеновыми углами и потолком. При этом нижний край панелей закрывается напольными плинтусами. Обрамляющие элементы необходимо приобретать вместе с тем типом панелей, который планируется впоследствии использовать.
  4. Установка панелей. Первую панель необходимо крепить таким образом, чтобы её паз попал в обрамляющий элемент. Располагать эту панель нужно впритык к углу рабочей поверхности. Монтировать панели можно как используя для этого саморезы, так и просто крепить их строительным степлером. После закрепления первой панели в неё вставляется вторая своим шипом. Допускать возникновения щелей между панелями нельзя.
  5. Установка последней панели. Последнюю панель обычно приходится обрезать, поскольку полностью она уложиться не может. Её следует заправлять в обрамляющий элемент с усилием, чтобы он был хорошо закреплён.

Технология монтажа пластиковых панелей, как можно заметить, ничего сложного собой не представляет. Поэтому такую работу можно провести быстро, получив отличный результат. Пластиковые панели будут хорошо служить практически в любом помещении.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Технология монтажа пластиковых панелей на стену» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.06.2016 18:05:26


Оставить комментарий:



Close sidebar