Что делать если внезапно возникли неисправности с водопроводом?

Прежде всего, необходимо отключить воду в квартире. Для таких целей специально сделана запорная арматура, которая располагается в подвале дома. В качестве запорной арматуры применяются либо прямой, либо косой пропускные вентили. Очень важно проверять работоспособность и общее состояние подобной арматуры, иначе в случае ее сбоя может остаться без воды целый дом.

Что делать если внезапно возникли неисправности с водопроводом?

После отключения воды необходимо найти неисправность.

Неисправности вентиля

Как правило, вода, которая капает из вентиля, издает резкий для слуха и неприятный звук. Также она разъедает покрытие раковины или ванны. Но самое главное увеличивает общий расход воды.

После отключения воды необходимо слить воду, повернув вентиль. Далее, снять стержень вентиля. За ним располагается гайка и уплотнитель. После них следует прокладка. Как правило, вентиль капает из-за исчерпания ресурса именно прокладки. Ее нужно поменять на точно такую же деталь. Собирается вентиль в обратном порядке.

Однако бывают и другие, более серьезные неисправности.

Что делать, если разъело седло клапана?

Обычно клапан разъедает в случае попадания туда жесткой воды. То есть воды, в которой высокое содержание всевозможных примесей. Они оседают в нем и разъедают. В этом случае необходимо просто затереть поврежденный участок штукатуркой. Однако такой вариант не всегда возможен в некоторых случаях лучше будет заменить клапан полностью.

Неисправная гайка

В этом случае гайка, скорее всего, просто слабо прикручена, и ее нужно закрутить. Либо плохо прилегает слой, уплотнителя удерживаемый гайкой ввиду его изношенности. Уплотнитель в этом случае необходимо заменить. В случае если простой затяг гайки не помог, ее придется менять или использовать уплотнитель, как правило, конопляные волокна.

После завершения работ необходимо аккуратно, используя запорную арматуру вернуть подачу воды в квартире. Стоит подождать некоторое время пока из труб выйдет воздух и грязь, которая могла туда попасть в процессе монтажа.

Ремонт устаревших вентилей

В том случае, если ваш вентиль установлен много лет назад, то, скорее всего, степень его износа высока и скоро потребуется его демонтировать. В этом случае необходимо просто аккуратно снять старый вентиль и поставить на его место новый, предварительно обмотав его конопляными волокнами.

Что делать в случае отпотевания водопровода?

Такой эффект обычно возникает в теплых или сырых помещениях. Его можно увидеть на трубах холодной воды, идущей к сливному бочку унитаза и труб квартиры. Подобное явление происходит по той причине, что в воздухе есть влага, как только она попадает на теплые трубы, она конденсируется и образует капли влаги на поверхностях труб. Решить это проблему можно лишь заменой труб на более современные пластмассовые конструкции или просто обернуть трубу каким-либо уплотнителем, например, куском ткани. Удобство этого варианта в простоте исполнения, однако, он имеет не слишком эстетичный вид.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что делать если внезапно возникли неисправности с водопроводом?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 13:01:00


Оставить комментарий:



Close sidebar