Преимущества и особенности газобетона: подойдет ли данный материал для строительства вашего дома?

Газобетон относят к классу нетяжелого ячеистого бетона. В отличие от традиционного бетона, в данном строительном материале содержится мелкая алюминиевая крошка. Газобетон применяется наряду с другими строительными материалами для создания малоэтажных домов и коттеджей. За более чем 80 лет использования газобетона его стали использовать даже для постройки многоэтажных зданий. Этот материал подтвердил свою эффективность и надежность временем.

Преимущества и особенности газобетона: подойдет ли данный материал для строительства вашего дома?

На рынке строительных материалов газобетон заслуженно является лидером продаж. Более того, его популярность растет с каждым днем. Но многие клиенты строительных компаний до сих пор сомневаются, стоит ли применять его в качестве основного материала для постройки дома? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо досконально разобраться в достоинствах и недостатках газобетона.

Достоинства газобетона: чем хорош материал?

Рассмотрим, почему материал популярен на рынке строительных изделий:

  • Прочность и надежность. В процессе изготовления кирпичи подвергаются воздействию высоких температур и давлению. Подобные условия предоставляют оптимальные условия для формирования кристаллов гидросиликата кальция, дающих газобетону необходимую прочность.
  • Простота монтажа. Благодаря сравнительно небольшому весу, газобетон нетрудно пилить, шлифовать, сверлить и проделывать с ним другие монтажные операции. Кроме того, габаритные блоки газобетона имеют захват для простоты кладки.
  • Невосприимчивость к влаге. Плесень и грибки на стенах дома остались в прошлом благодаря тому, что газобетон не гигроскопичен. Это значит, что в блоки может проникнуть лишь незначительный процент воды, который не может существенно повлиять на структуру стен. Кроме того, поры газобетона помогают воздуху свободно циркулировать в помещении, что влияет на микроклимат дома в целом. К примеру, если купить аерок http://okvalent.com.ua/gazobeton-gazoblok-gazobeton-aeroc-berezan/c-332_390.html , то данный стройматериал обладает этим свойством.
  • Отличные теплоизоляционные показатели. Здания, построенные из газобетона, не нуждаются в дополнительном утеплении, так как данный материал прекрасно удерживает тепло в стенах дома.
  • Безвредность. Существенное достоинство газобетона – он совершенно безвреден для окружающей среды и для людей. Ведь этот строительный материал изготавливается из таких материалов, как песок, известь и вода.

Особенности газобетона: чего необходимо опасаться пользователю?

Газобетон, как и любой другой строительный материал, имеет ряд особенностей. Однако, их число существенно меньше по сравнению с достоинствами.

  • Подвержен образованию трещин. Газобетон является достаточно легким материалом, что негативно сказывается на конструкции здания. По истечению многих лет на стенах дома могут появиться трещины вследствие давления на блоки газобетона.
  • Может накапливать влагу. Газобетонные блоки отличаются пористостью. При неправильной кладке блоков свойство пор впитывать влагу в разы увеличиваются, вследствие чего стены могут подвергнуться негативному влиянию воды.

Исходя из достоинств и недостатков газобетона, вы сможете без труда определиться, стоит ли использовать данный материал для строительства дома или нет.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Преимущества и особенности газобетона: подойдет ли данный материал для строительства вашего дома?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 20:59:59


Оставить комментарий:



Close sidebar