Дизайн участка в современном стиле

В мире существует очень много ценителей живой, не тронутой человеком, природы, которые очень восхищаются её качествами. Но в тоже время они хотят сами преобразить её по своим более современным предпочтениям. Ведь технологии не стоят на месте. Человек всегда пытается за ними поспевать.

Дизайн участка в современном стиле

Именно из-за этого и появляется тяга к разнообразным футуристическим стилям. У всех существует стремление к разнообразным узорам, к уникальным композициям или к нестандартным решениям своего интерьера. Именно это стремление ценят владельцы садовых или дачных участков, которые также стремятся вписать в дизайн своего участка стиль модерн.

По правде говоря, на деле создать такой стиль очень непросто. У дизайнера должно быть не только чувство меры, знания, талант, но и просто обязан присутствовать утончённый вкус. В процессе создания ландшафта в стиле модерн подавляющее большинство дизайнеров используют единое правило минимализма. Это правило применимо практически ко всему, что окружает дом, начиная от цветов в клумбах и заканчивая большими водными объектами, типа фонтанов. Также нужно учитывать, что центром всей композиции является сам дом, а не какой-то иной объект. Окрас ландшафта вокруг него должен быть цветной, но не слишком яркий, то есть должен подходить дому по цветовой гамме.

На участках в стиле модерн обязан присутствовать, как минимум один постоянно работающий водный объект. Без него композиция теряет большую часть своего смысла, а это значит, что без установки искусственных водоемов, ручейков, фонтанчиков не возможно создание стиля модерн. При создании этого ландшафта следует учесть, что на участке должно быть очень много свободного пространства, которое в будущем разделится на две части. Первая часть уйдёт на создание проходов, тропинок между деталями другой части. Вторая же часть, в свою очередь, будет состоять из клумб, кустов, миниатюрных деревьев. Точнее говоря, вторая часть это “зелёная” составляющая всего ландшафта. Газон вдоль дорожек должен быть всегда ухожен и аккуратно подстрижен. При этом газоны должны быть только партерные, и ни о каких других речи быть не может. Также следует заострить внимание на то, что между всеми частями композиции должна быть чёткая геометрия форм и наличие изогнутых линей. Углы и прочие резкие изгибы будут только мешать этому стилю.

Единственное, где в интерьере допускаются резкие изгибы – это садовая мебель. Это такая своеобразная особенность стиля модерн. Мебель будет только дополнять интерьер и поэтому может быть со строгими очертаниями. И тут будет не лишним купить чехлы для садовой мебели , которые уберегут ее от внешних воздействий природы: влажности, жары или холода.

На протяжении всего участка должно чувствоваться некое разделение его на зоны при помощи линий. Таким образом, для площадок и дорожек используют плитки, выложенные в виде различных геометрических фигур, а в водоёмах должны присутствовать чёткие контуры их границ. Но для создания ощущения “запущенности” следует поместить в воду лилии-кувшинки и прочие декоративные растения.

В наше время профессионалы стали использовать в дизайне ажурные фонари, скамьи, кресла и беседки. Но кружевные элементы не всем нравятся. Именно поэтому следует самому принимать активное участие в создании интерьера на своём участке.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Дизайн участка в современном стиле» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.05.2017 18:37:24


Оставить комментарий:



Close sidebar