Линолеум – новая жизнь пола

Купить линолеум в наш время совсем не сложно, намного сложнее сделать выбор, какой именно линолеум лучше всего купить. Строительных магазинов сейчас предостаточно, существуют даже строительные рынки и строительные гипермаркеты. И во всех этих магазинах, рынках и гипермаркетах, огромнейший выбор линолеума, самого разного вида и с самыми разными характеристиками.

Линолеум - новая жизнь пола

Линолеум – это, в первую очередь, искусственный материал, его создают из полимеров и выпускают, как правило, в рулонном виде. Чаще всего в новых домах используют натуральный линолеум или поливинилхлоридный линолеум. Сейчас стали выпускать много разных видов линолеума, а именно: резиновый, алкидный, нитроцеллюлозный или глифталевый линолеум. В большинстве строительных магазинов вы сможете найти эти виды линолеума, если магазин достаточно крупный.

Как правило, натуральный линолеум считается самым дорогим, но одновременно и самым экологичным. Именно поэтому цена намного выше других видов линолеума. Состав таких линолеумов должен выглядит следующим образом: древесная мука, известь,хвойная смола и красители натурального происхождения. Как отмечают консультанты сайта linoleum-kovrolin.ru, цены на линолеум могут сильно разниться. В то же время, ценовой диапазон может удовлетворить широкий круг покупателей.

Также линолеумы можно разделить условно на два подтипа по предназначению, для обычных помещений жилищного плана и для коммерческих помещения по типу офиса, банков или магазинов. Последние намного прочнее, но, как правило, они выглядят не самым красивым образом, стандартная раскраска и вполне примитивные узоры. Линолеум коммерческого типа разделяются на разные подтипы, например если купить линолеум бактерицидный, то он отлично подойдет для медучреждений. Есть еще линолеум противоскользящего типа, который стелет обычно на стадионах, спортзалах или бассейнах. Также стоит отметить, что имеются линолеумы с теплоизолирующей основой, они также отлично подойдут для обычных жилищных полов в квартиру. Его можно сразу укладывать на бетонное основание пола, не задумываясь о дополнительном утеплителе.

Выше были описанные свойства натуральных линолеумов, но также хотелось бы уделить немного времени искусственному линолеуму. Он выходит намного дешевле натурального, а также пользуется самым наибольшим спросом среди потенциальных покупателей. Чтобы купить линолеум искусственного типа, необходимо знать, что он также делится на два подтипа по своему материалу изготовления, он может быть гомогенным и гетерогенным. Отличаются между собой тем, что гомогенный линолеум состоит из однородного материала, а вот гетерогенный линолеум являет собой многослойное полотно. Поэтому от сюда можно сразу сделать вывод, что первый тип больше покупают в коммерческих целях, а второй тип для обычных жилых квартир.

Линолеум считается на данный момент самым популярным из всех напольных покрытий в наши дни. По сравнительным характеристикам перед остальными покрытиями на пол подобного типа он выигрывает по множеству следующих пунктов. А именно:

  1. Цена. По сравнению с другими напольными покрытия линолеум имеют вполне адекватную ценовую категорию.
  2. Долгий срок эксплуатации. Конечно, паркет тоже сможет прослужить вам долго, также как линолеум, но за ним все-таки придется ухаживать, что же касается линолеума, то он более не привередлив.
  3. Простота установки. Конечно, лучше всего застелить линолеум под плинтус, чтобы он более прочно держался. Но если вы планируете, что в комнате будет много мебели, то можно расстелить линолеум и встык с плинтусом. После того как вы расстелите линолеум должен немного отлежаться и потом если вы не планируете закреплять, то установка закончена
  4. Большой выбор. Сейчас выбор линолеума просто невообразим, можно найти с любым узором, любого цвета и фактуры.

Вот все основные плюсы линолеума как напольного покрытия, какой именно линолеум захотите выбрать вы, зависит только от вас какой именно необходимо купить линолеум.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Линолеум – новая жизнь пола» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 14:15:32


Оставить комментарий:



Close sidebar