Интерактивные цифровые обои

Казалось бы, все, что возможно использовать для отделки помещения, уже давно хорошо известно и успешно применяется на практике. Но современные технологии не перестают нас удивлять, представляя все более необычные новинки, применяемые для декора помещений, в том числе. Одним из таких изобретений стали интерактивные цифровые обои.

Интерактивные цифровые обои

По сути, эта разработка с обычными рулонными обоями не имеет ничего общего, кроме названия. Просто более точного определения такой технологии не нашлось. Материал больше напоминает гибкий экран, применяемый в кинозалах, и он также способен «показывать» любое изображение.

Особенность такой разработки заключается в идее посредством миниатюрных скрытых проекторов выводить на стены любого помещения различное изображение. Такие цифровые технологии позволяют кардинально изменить оформление комнаты, не прибегая к традиционным отделочным материалам.

Несмотря на кажущуюся простоту задумки, претворение ее в реальность зависит не только от дизайнеров, модельеров и художников, но и от правильного монтажа высокотехнологичного оборудования. Сюжеты, необходимые для декорации, на стену проектирует целая система, состоящая из нескольких светодиодных видеопроекторов. Они работают синхронно, по написанной предварительно программе.

Первая презентация цифровых обоев включала в себя показ цветных полос, двигающихся по стенам. Сейчас уже можно запрограммировать практически любое изображение: статичное или анимацию, сменяющие друг друга картины. Китайские разработчики, как всегда, идут дальше всех и предлагают цифровые обои, реагирующие на тактильный контакт.

Особую заинтересованность к такой новинке проявляют владельцы ресторанов, различных баров и ночных клубов. Ведь в полумраке выглядят такие обои еще более впечатляюще. Кроме этого, такие технологии вполне применимы в офисах и жилых помещениях. В офисах при их помощи можно идеально создать рабочую и деловую обстановку, позволяющую привлечь солидных клиентов или инвесторов. В квартире или загородном доме цифровые обои помогут расслабиться и отдохнуть на фоне лично выбранного пейзажа.

Интерактивные цифровые технологии можно смело отнести к категории ноу-хау, они способны удивить любого. Кроме того, подобная технология позволяет быстро сменить одну картину на другую, более соответствующую текущему событию, обстановке или просто настроению.

Отдельно стоит отметить, что электроэнергии такая система потребляет совсем немного и может получать питание от солнечной батареи или аккумулятора. Планируется, что в будущем такие современные технологии позволят значительно сократить расходы на освещение и частично заменить обычные лампочки. Пока же решается проблема высокой стоимости таких технологий и ее большая доступность для потребителей. Однако уже сейчас можно утверждать, что разработка цифровых обоев имеет дальнейшую перспективу.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Интерактивные цифровые обои» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.12.2022 10:41:39


Оставить комментарий:



Close sidebar