Основные способы выравнивания стен

Жилищный фонд бывшего СССР находится в критическом состоянии, домов строится мало, а если они и возводятся, то не у всех есть финансовая возможность приобрести квартиру в новостройке. В итоге, большинство покупает вторичное жилье, нередко ещё советских времён. Естественно, что его качество далеко не самое лучшее, да и технологии строительства в то время не были так развиты, как сегодня.

Основные способы выравнивания стен

Одной из часто встречающихся проблем в старых домах являются неровные стены. Конечно, многие этот факт даже не замечают, пока не возникает необходимость проведения ремонта и оклеивания их обоями. Заметить кривизну стен можно, расставляя мебель, которая не становится вплотную к ним. Вот тут-то и начинается головная боль от вопроса: как же выровнять поверхность? А на самом деле, всё довольно просто, немного ухищрений – и дело сделано! Но для этого не было бы лишним ознакомиться с некоторыми способами выравнивания стен.

Способы выравнивания стен

Выравнивание стен зависит от поставленной цели ремонта. В случае если вам нужно просто поклеить обои, то к этому стоит подойти со всей ответственностью и немного попотеть. Здесь не приходится рассчитывать на быстрый результат, так как нужно проделать ряд работ, тщательно подготовить стену. Каких нервов и усилий стоит только снять старую облицовку, что уже говорить о самом выравнивании стен! В общем, на это надобно немало материалов, и, соответственно, денег, чтобы выполнить работу качественно. Поэтому сегодня так востребованы панели для стен  которые больше выступают в качестве декора. Немаловажно и то, что данный материал совсем не труден в монтаже.

Отделка стен декоративными панелями

Декоративные панели – красивый декор, позволяющий создать нестандартный дизайн. Они ещё и функциональны, так как помогают скрыть неровность стен. Сегодня особо популярны такие изделия под камень, которые и смотрятся великолепно, и визуально отлично выравнивают стены.

Оштукатуривание

Данный вид отделки стен широко популярен и доступен. Главной задачей таких работ является именно выравнивание поверхности перед оклеиванием её обоями или облицовкой плиткой. Но при всём этом стоит учитывать и то, что штукатурка должна наноситься таким образом и из такого материала, чтобы она при чрезмерной влажности воздуха поглощала водяной пар, а при низкой – отдавала его обратно в помещение. По этой причине для приготовления штукатурки для внутренних стен используют чаще всего гипсовые и известковые растворы. Главными преимуществами данного способа отделки стен являются экологичность и долговечность.

Выравнивание стен при помощи гипсокартона

Как альтернативу нелёгкому процессу оштукатуривания, вполне можно предложить и выравнивание стен гипсокартоном. На данный момент это один из самых лёгких способов их выравнивания и отделки, который доступен даже непрофессионалу. Этот материал идеально подходит для выравнивания абсолютно любого типа поверхностей. Во-первых, он достаточно прочный, во-вторых, легко нарезается, и наконец, не так уж и сложен в монтировании.

Выбор того или иного способа выравнивания стен зависит в первую очередь от индивидуальных особенностей помещения, его функций и состояния. Поэтому довольно сложно порекомендовать какой-либо один из них, поскольку все они помогают выполнить поставленную задачу – выровнять стены. Так что, какой из способов выбрать, решать исключительно вам.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Основные способы выравнивания стен» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.12.2022 11:37:40


Оставить комментарий:



Close sidebar