Критерии выбора строительных рабочих

В последнее время перед всё большим числом людей особенно остро встаёт вопрос выбора строительной организации, которая бы обеспечила успешное и качественное возведение жилого дома, помогла в проведении серьёзных ремонтных работ, в срок выполнила бы свои обязательства и не запрашивала при этом астрономических денежных сумм.

Критерии выбора строительных рабочих

Сразу же стоит сказать, что качественная и выполненная в кратчайшие сроки работа не может стоить дёшево, и этот критерий стоит учитывать, когда заказчику предлагается услуги за подозрительно малую сумму денег.

В этом случае есть вероятность совершения огромнейшей ошибки. Так погнавшись за дешевизной предлагаемых услуг, придётся раскаиваться в сделанном выборе. В тоже время, качественно и быстро – не всегда значит очень дорого. Поэтому решая задачу найма строительной бригады, стоит руководствоваться несколькими критериями.

В данный момент на рынке заняты два сегмента, предлагающие подобные услуги. Надо сказать, что строительство частного дома, вероятнее всего, не сможет остановить выбор будущего владельца на одной строительной бригаде, так как начинать необходимо с проектирования сооружения, и с этой задачей успешнее справятся крупные строительные организации.

Однако время, когда подобное строительство могли позволить себе только достаточно состоятельные люди ушло в прошлое, и появилась новая тенденция: новые собственники жилья подходят к трате денежных ресурсов с максимальным рационализмом и всё чаще предпочитают типовое строение индивидуальным проектам зданий. По этой причине на первое место выходит стоимость проведения работ. При сравнительно одинаковых запросах оплаты выбор между комплексной бригадой и строительной организацией должен быть сделан в пользу последней. Связано это с тем, что строительная фирма, пусть и с небольшим штатным расписанием – организация зарегистрированная и постоянная, в отличие от бригады, в которую могут наняться «специалисты» на непродолжительное время.

Конечно же, репутацию и фирмы, и бригады необходимо проверить, желательно подробнее узнать об объектах, которые обслуживали те или иные специалисты, чтобы убедиться в словах бригадира или представителя фирмы воочию.

Кроме того, одним из способов проверки добросовестности и порядочности подрядчика является составление и подписание договора с указанием сроков выполнения работ и точной суммой финансов, которую необходимо будет заплатить за завершённую работу. Достаточно часто также практикуется прописывание штрафных санкций. Такой документ, по крайней мере, поможет привлечь к ответственности работников.

Стоит сказать, что комплексный подход к строительству и ремонтным работам, присущий строительным фирмам, не всегда может справиться с выполнением определённых, не профильных для фирм работ. В таком случае стоит поискать бригаду, с так сказать, узкой специализацией, наработавшую определённый опыт.

Впрочем, в иных случаях, заказчику помогает определиться техническая оснащённость подрядчика, так как от оборудования, которым будут проводиться работы, во многом зависит их качество.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Критерии выбора строительных рабочих» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.04.2017 22:54:52


Оставить комментарий:



Close sidebar