Как выполнить перепланировку квартиры

Такой сегмент рынка как рынок недвижимости в настоящее время очень развит и может удовлетворить любого, даже самого изощренного покупателя. Например, вы можете купить элитную недвижимость, большой коттедж, или купить квартиру эконом класса, чтобы потом полностью переделать ее в соответствии с собственным вкусом.

Как выполнить перепланировку квартиры

Для того чтобы выполнить перепланировку квартиры, необходимо сделать большой объем работы. С помощью профессиональных дизайнеров можно придать помещению самый невероятный вид – здесь все ограничивается только желанием и фантазией.

Но все переустройства внутри помещения строго контролируются законодательством. Есть целый перечень норм и правил, которые следует соблюдать и учитывать. Если такие требования не выполнить, перепланировку в квартире могут признать незаконной, а владельца обязательно заставят вернуть первоначальный вид помещению. Более того, ремонтные работы такого масштаба всегда сопряжены с возникновением шума. В таком случае могут поступить жалобы от соседей и в случае, если у вас нет соответствующих разрешений на проведение ремонтных работ такого плана, возникнут неприятности. Для избежания такого рода некомфортных ситуаций следует уделить должное внимание юридическому моменту и всем правовым нюансам выполнения работ по перепланировке.

Идеальным решением будет покупка новой квартиры в только построенном доме. Тогда можно приобрести жилье с любой планировкой, или по дополнительному соглашению все пожелания по планировке квартиры застройщик может учесть еще на этапе планирования общей картины дома. Если же у вас уже есть квартира типовой планировки, то для переделки необходимо получить разрешение в соответствующих инстанциях. Получить такое разрешение можно в органах местного управления при наличии, документов, которые подтверждают ваше право собственности и проекта перестройки.

Важно учесть текущее состояние всего дома в целом, поскольку в некоторых случаях перепланировка становится просто невозможной. В таком случае лучше обратится в жилищно-бытовую техническую комиссию и узнать, когда точно дом был построен и сдан в эксплуатацию. Касаемо текущего состояния необходимо обращаться в компанию, которая ответственна за эксплуатацию дома на данный момент. Специалисты такого учреждения смогут полностью предоставить данные о состоянии дома.

Кроме всего прочего, понадобится огромное количество справок. Взять полный список необходимых справок модно в учреждении, выдающем разрешения на перепланировку жилых помещений. Каждая из справок действительна только в течение определенного количества дней. Поэтому нужно тщательно рассчитать и спланировать порядок получения всех документов, чтобы потом не пришлось делать всю работу заново. Например, справка из паспортного стола действует всего тридцать дней, а из технической комиссии – девяносто.

После сбора всех документов и составления плана будущих ремонтных работ можно обратиться в органы управления и оформлять разрешение на ведение работ, направленных на перепланировку жилого помещения. Главное – подходить ответственно к каждому из пунктов, тогда все получится.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выполнить перепланировку квартиры» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.03.2018 12:24:05


Оставить комментарий:



Close sidebar