Блоки фундаментные: основные сведения

Широкое применение при строительстве зданий и сооружений различных размеров и назначения сегодня получили блоки фундаментные, которые предназначены для закладки ленточного фундамента.

Блоки фундаментные: основные сведения

Благодаря своим качественным характеристикам, блоки ФБС также используются для устройства стен подвалов и технических подполий на всех видах объектов недвижимости.

Конструкция блока ФБС представляет собой изделие прямоугольно-параллелепипедной формы, которое в зависимости от потребности, может быть различных размеров. Армированный бетон, изготовленный по особой технологии, способен выдерживать значительные физические нагрузки, и устойчив к перепадам температуры внешней среды. Блок ФБС способен противостоять разрушительной силе влаги, достаточно морозоустойчив и энергоэффективен.

Как отмечают предприниматели, предлагающие купить металлопрокат в Одессе, при изготовлении фундаментных блоков используются тяжелые марки бетона, плотность которых составляет не менее 1800 кг/м3 , и армируются арматурой монтажной для придания дополнительной прочности. Блоки изготавливаются таким образом, что имеют торцевые пазы, которые при монтаже легко заполняются цементно-песочным раствором.

Современные технологии позволяют изготавливать фундаментные блоки различного коэффициента прочности, и применять их даже в самых холодных местах земного шара.

Высокие показатели эксплуатации фундаментных блоков делают возможным их применение в любой климатической точке, а срок использования составляет до 150 лет и более. Среди главных преимуществ блоков ФБС, можно выделить основные:

  • имеет длительный срок эксплуатации;
  • устойчивость к влаге и морозам;
  • обладает достаточно высокой прочностью;
  • имеет быструю скорость укладки;
  • низкую, по сравнению с другими товарами цену на изделие.

Все эти качества делают блоки ФБС достаточно востребованными и широко применимыми, как в среде индивидуальных застройщиков, так и при строительстве крупных промышленных объектов.

Когда при строительстве здания котлован уже готов, укладываются блоки ФБС, которые становятся неотъемлемой частью фундамента, и на которые уже опираются все возводимые конструкции. Блоки передают получаемые нагрузки на искусственное или естественное основание, тем самым придавая особую прочность строению.

Все расчеты проводятся с учетом геологических особенностей, а также исходя из размеров и назначения возводимого здания.

Данный строительный материал на сегодняшний день – самый востребованный и популярный, предназначенный для укладки фундамента. Пока современным технологиям более прочный и эффективный материал не известен.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Блоки фундаментные: основные сведения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2017 13:43:27


Оставить комментарий:



Close sidebar