Вентиляция загородного дома

При строительстве загородного дома учитывается каждый нюанс, каждая особенность, которая в комплексе создает систему жизнеобеспечения дома. Одним из таких основополагающих элементов является система вентиляции, которая обеспечивает поступление свежего воздуха, и создает отток уже использованного.

Вентиляция загородного дома

Современные технологии позволяют использовать в доме такие системы вентиляции, как:

  • естественную;
  • принудительную;
  • смешанную.

Выбор системы вентиляции загородного дома напрямую зависит от материала, который используется при строительстве, а также от других составляющих. К примеру, существенное значение при выборе системы вентиляции является состояние окружающей среды. Чем более загрязнена атмосфера, тем мощнее и эффективнее должны быть вентиляция. Размеры дома также имеют немаловажное значение, поэтому все эти факторы в совокупности и предопределяют конечный выбор.

Естественная вентиляция загородного дома

Это самый распространенный и самый недорогой проект, который широко применяется и используется застройщиками. Как и любая система, естественная вентиляция обладает своими плюсами и минусами, но самыми аргументированными является простота конструкции и относительно дешевая себестоимость. Из минусов такой системы можно выделить большие тепловые потери в холодное время года и низкий уровень комфорта.

Принудительная (электромеханическая) система вентиляции

Это более дорогостоящий проект и характеризуется рядом особенностей, в том числе и большой зависимостью от электроэнергии. Такая система вентиляции требует периодического обслуживания. Это достаточно сложная система, к тому же из-за большого расхода электроэнергии, влечет за собой существенные финансовые расходы.

Смешанная система вентиляция

Специалисты и застройщики из всех представленных, считают самым оптимальным смешанный тип вентиляции. Эта система не такая простая как естественная, и не такая энергоемкая, как принудительная. Цена такой системы вентиляции также находится посредине, между естественной и принудительной. Ее применение целесообразно в тех случаях, когда в комнатах с наименьшим загрязнением атмосферы, вполне достаточно естественной системы вентиляции. А в помещениях с высокой степенью загрязнения, необходима принудительная система вентиляции.

Какую бы систему для себя не избрал застройщик, все же предварительная консультация со специалистом, никогда не будет лишней.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Вентиляция загородного дома» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 23:01:43


Оставить комментарий:



Close sidebar