Мебель из массива в оформлении дизайна интерьера

Мебель из натуральной древесины украсит любой интерьер и придаст ему особый, неповторимый стиль. Подобная обстановка всегда будет радовать человека своей красотой, оригинальностью и живым теплом. Экологически чистое сырье положительно влияет на здоровье обитателей дома и не приносит беспокойство по поводу токсичных добавок.

Мебель из массива в оформлении дизайна интерьера

Преимущества природного материала

Для производства мебели используют древесину различных пород. Но каждый человек желает чтобы домашняя обстановка была эстетически красивой, надежной и долговечной.

Наиболее популярными принято считать ценные породы дуба, ореха, ясеня, бука. Неповторимая текстура в сочетании с игрой цвета придают изделиям особый, эксклюзивный вид.

Мебель, выполненная из ценных пород древесины, качественная и красивая. Природный материал идеально подходит для выполнения украшений ручной работы.

Натуральная мебель идеальна для оформления дизайна детской комнаты. Родители принимают единственно правильное решение, когда обустраивают помещение из экологически чистых, природных материалов.

Классическая мебель

Современные направления в производстве мебели самые разнообразные. Это может быть прованс, хай-тек или модерн. Но самым популярным принято считать классический стиль интерьера.

Именно его считают большинство дизайнеров самым успешным и востребованным. Причем для оформления часто применяют ручную резьбу по дереву. Классическая мебель идеально подходит к любому интерьеру, подчеркивает неповторимую атмосферу комфорта и домашнего уюта.

Уход за мебелью из массива

Мебель из натуральной древесины чувствительна к влажности и перепадам температуры. Поэтому важно поддерживать оптимальные условия для ее эксплуатации.

При повышенной влажности древесина разбухает и теряет свою форму и свойства. Если воздух пересушен или мебель установлена возле отопительных приборов, дерево усыхает, что приводит к образованию трещин.

Вытирать пыль с поверхности мебели следует мягкими, сухими салфетками. Нельзя использовать средства, которые содержат абразивные материалы или растворители.

Мебель из массива следует защищать от механических повреждений. Если на ее поверхности появились трещины или царапины их обрабатывают специальной мастикой, которую подбирают под цвет дерева.

Изделия стоит оберегать от попадания на ее поверхность прямых солнечных лучей. Правильный уход за натуральной мебелью значительно увеличит срок ее эксплуатации, при этом полностью сохранив внешние данные.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Мебель из массива в оформлении дизайна интерьера» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.05.2022 01:07:41


Оставить комментарий:



Close sidebar