Дома из СИП–панелей: плюсы, и особенности выбора строительного материала

Великая мечта – это собственный дом. Разнообразие материалов, из которых возводят дома, и пугает, и радует. Заставляется задуматься, потому что трудно сделать правильный выбор, а радует, потому что всегда найдется подходящий строительный материал. На рынке строительства достаточно большой сегмент достался домам из сип-панелей.

Дома из СИП–панелей: плюсы, и особенности выбора строительного материала

Объясняется сложившаяся ситуация просто – масса положительных сторон как у материала, так и метод возведения. Затеяв строительство дома, ожидают, то он получится прочным, надежным и комфортным. Всеми этим надобностям соответствуют дома из SIP-панелей. Прежде чем бежать в строительные супермаркеты, следует более подробно ознакомиться с материалом. О канадской технологии строительства, так еще называют строительство домов из сип-панелей, ходят много разных слухов.

Особенности домов из СИП-панелей

Для сооружения подобных домов берут структурные теплоизоляционные панели, которые состоят из двух плит ОСП и утеплителя между ними. Толщина каждой плиты должна быть не менее 1 см. Утеплителем бывает пенополистирол, который выбирают из-за повышенной плотности. Важно обращать внимание на утеплитель во время приобретения сип-панелей. Он обязательно должен быть негорючим.

Согласно стандартам у панели есть пазы шириной 50 см. Быстро построить дом получиться только из качественных плит, которые точно вымерены. Один из плюсов выбора канадской технологии строительства – отсутствие необходимости утепления постройки. Не придется ломать голову, выбирая и подбирая теплоизоляционный материал, способ его укладки. Так как плиты уже содержат оптимальный утеплитель.

Другой фактор, который побуждает выбирать этот строительный материал, – это скорость возведения дома. Сборка стеновых и кровельный панелей, а также других частей будущего дома выполняется непосредственно производителем. Этим обуславливается качество и прочность всей постройки. Заказчик получает уже готовый домокомплект, который нельзя испортить самодеятельностью. Любой человек, мало-мальски владеющий шуруповертом, в состоянии собрать дом из сип-панелей самостоятельно. При этом сделать это качественно и быстро.

Легкий вес материала выдержит свайно-винтовой фундамент. В этом случае сборку дома начинают с того, что на фундамент укладывают обвязочный брус. К последнему прикрепляют стартовую доску, на которую и устанавливаются сип – панели. Несколько иначе собирают дом, если его основой служит ленточный фундамент. Разница заключается в том, что обвязочную доску крепят сразу же к панелям.

Канадская технология строительства домов позволяет сэкономить не только на утеплении, но еще на их сборке. Выполняете все работы самостоятельно – не надо нанимать частных мастеров. Нет нужды в привлечении специальной строительной технике вроде мощных подъемных кранов.

Дом из SIP-панелей строится круглогодично. В этом деле не используются мокрые технологии, поэтому какой сезон на дворе значения не имеет. Затраты на отделку также значительно сокращаются. Панели хорошо воспринимают шурупы и клей, поэтому к ним можно прикрепит практически любой отделочный материал. Что касается полов в домах из сип – панелей, то используют плитку, ламинат и даже делают теплые водяные полы.

Присутствуют у технологии свои специфичные черты. Во-первых, при выборе панелей важно обращать особое внимание на их качество. Лучше выбирать панели из влагостойких плит, у которых уровень эмиссии формаальдегида не выше E1. Именно они не навредят здоровью будущих домовладельцев.

Дома из сип–панелей не обладают идеальной звукоизоляцией. Хотя производители уверяют, пенопласт просто пожирает все шумы и звуки. Сэкономив на утеплении, придется потратить на качественную звукоизоляцию.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Дома из СИП–панелей: плюсы, и особенности выбора строительного материала» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 17:34:40


Оставить комментарий:



Close sidebar