Основные виды столов для дома

Стол любого размера, конфигурации и формы можно встретить в любом доме. Это неизменный атрибут домашней мебели, и применяется он повсеместно. Именно за этим предметом домашнего обихода мы обедаем, работаем, читаем, пишем, рисуем и пьем кофе. Если одной фразой охарактеризовать значение стола, то это символ гостеприимства и дружественного расположения. Стол, в качестве предмета обстановки, невозможно заменить ничем.

Основные виды столов для дома

Столы, которые находятся в наших домах и квартирах бывают разных форм и видов, изготовленные из различных материалов, и именно об этом ниже пойдет речь.

Деревянные столы

Лидирующие позиции занимают столовые столы, прямоугольные, квадратные или круглые. Как правило, изготавливаются они из дерева, но могут быть варианты современного дизайна комбинирования с другими материалами. Совершенство деревянных столов заключается в красоте, практичности и функциональности. Для увеличения его размеров, производитель, как правило, предусматривает дополнительную вкладку из того-же материала, что и поверхность стола. В результате в собранном состоянии это компактный предмет обихода, а в разложенном – просторное место для банкетов и торжеств.

Существует достаточно много разновидностей столов из дерева – от традиционных столов-трансформеров, до уникальных шедевров мебельного искусства.

Столы с комбинированными материалами

Очень изящные и привлекательные столы с использованием стеклянной поверхности, либо с металлическими вставками. Производители такой продукции предпочитают соединять в своем изделии традиционные классические материалы с ультрамодным и трендовым дизайном. Стекло, которое используется при изготовлении столов, прочное каленое стекло, которое способно выдерживать огромные нагрузки.

Столы трансформеры

Изюминка такой мебельной продукции заключается в том, что при помощи встроенного механизма, обыкновенный журнальный столик быстро превращается в просторный обеденный стол, способный разместить за собой до семи персон! Как правило, это деревянные или металлические столы с ламинированной поверхностью, или со столешницей из стекла.

Металлические столы

Каркас таких столов изготавливается из металла, что существенно влияет на длительность эксплуатации. Поверхность используется ламинированная или стеклянная, что придает столу оригинальный и праздничный вид.

Металлические, пластиковые, деревянные и стеклянные столы органично вписываются в любой интерьер квартиры, благодаря своему оригинальному дизайну и качеству использованных материалов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Основные виды столов для дома» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 22:18:58


Оставить комментарий:



Close sidebar