Как правильно выбрать шкаф-купе – полезные советы

Еще до того, как вы начнете выбирать шкаф-купе, потребуется определиться с дизайном и функционалом, которыми будет характеризоваться ваш будущий предмет мебели. Рекомендуется обратить особое внимание на экстерьер, цветовую гамму и текстуру корпуса и полочек, а также всевозможные декоративные элементы.

Как правильно выбрать шкаф-купе - полезные советы

Шкаф может содержать секции для сорочек и других вещей, ниши под верхнюю одежду, выдвижные ящики, полочки, чтобы хранить редко используемые вещи, полки для одежды и даже выдвижную доску для глажки.

Если что-то из перечисленного вам не потребуется – смело отбрасывайте эту функцию. Такой подход позволит уменьшить конечную стоимость шкафа. Старайтесь заранее предусмотреть все функции, которые будут вам необходимы.

Возможно вам понадобиться полочка под мультимедийный центр или подсветку. Все ограничивается лишь вашей фантазий. Старайтесь разузнать у дизайнера как можно больше тонкостей, чтобы не разочароваться в будущем.

Шкаф-купе не может обладать вместительностью и компактностью, поэтому при выборе придется чем-то жертвовать. Обязательно необходимо иметь представление о размерах шкафа. Определитесь с его расположением в помещение, и подберите такие размеры, чтобы шкафом было удобно пользоваться.

Чаще всего замерщики заверяют, что шкаф купе можно сделать любых габаритов, однако глубину полки целесообразнее делать не больше 600 мм, в противном случае вам будет сложно доставать вещи, расположенные ближе к стенке. Если дверь шкафа получается больше, чем 2,7 м то она может сильно вибрировать при движении и периодически будет съезжать с направляющих. Также стоит помнить, что поверхность пола под дверьми должна быть ровно, иначе двери будут плохо перемешаться или могут сами открываться или закрываться.

Нижние полки лучше делать большими, чтобы можно было убирать большие вещи.

После общения с дизайнером в выставочном салоне вы должны будете увидеть конечный или промежуточный эскиз будущего изделия, что позволит окончательно определиться с выбором.

Обязательно уточняйте и обсуждайте с дизайнером мельчайшие нюансы, фурнитуру, наполнение и даже те детали, которые не будут бросаться взгляду.

Двери шкафа-купе лучше выбирать зеркальные, это позволит увеличить пространство, которое пострадает после установки шкафа и принесет удобство в пользование.

Шкафы-купе лучше делать встроенного типа, то есть без ножек. Направляющие дверей устанавливаются на поверхность пола, а как минимум задняя стенка шкафа будет стена вашего помещения. Такой шкаф-купе устанавливается от пола до потолка, что позволит использовать все полезное пространство и будет стоить дешевле, поскольку на изготовление будет затрачено меньше материалов.

Подходите к выбору шкафа-купе осознано и прорабатывайте все детали, тогда его приобретение станет для вас приятным событием, а использование шкафа не будет вызывать разочарования.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как правильно выбрать шкаф-купе – полезные советы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 23:07:01


Оставить комментарий:



Close sidebar