Как приобрести погрузчик в лизинг

Договор лизинга, один из немногих финансовых инструментов, который позволяет многим предприятиям оставаться на плаву и вести эффективную финансово-хозяйственную деятельность. Это относится как к лизингу основных средств производства, так и оборотных.

Как приобрести погрузчик в лизинг

Предприятие, которое нуждается в погрузчике для ведения хозяйственной деятельности, но не имеет свободных средств на совершение покупки, может заключить договор лизинга, и уже в режиме реального времени, приступить к его эксплуатации.

Стоимость приобретенного в лизинг погрузчика будет отличаться от цены при расчете сразу, однако у предприятия появляется возможность произвести полный расчет в дальнейшем.

Это достаточно удобная и выгодная форма хозяйственных правоотношений, поскольку у каждой из заинтересованных сторон появляются свои финансовые стимулы. Для предприятия при покупке погрузчика в лизинг имеется возможность:

  • высвободить денежные средства и направить их по другой статье расходов, для приобретения сырья, уплаты налогов, выплаты заработной платы;
  • эксплуатировать специальную технику уже сейчас, а окончательные расчеты производить в дальнейшем.

Для предприятия, предоставляющем лизинг свои интересы в этом вопросе:

  • уверенность в заинтересованности в приобретении погрузчика, поскольку все действия, связанные с лизингом, документально подтверждены и имеют юридическую силу;
  • получение полной стоимости погрузчика из-за применения коэффициента в ежемесячных расчетах.

Поскольку обе стороны, как продавец, так и покупатель, заинтересованы в лизинге погрузчика, то сама процедура должна соответствовать действующему законодательству.

Предоставляя в лизинг погрузчик, арендодатель должен знать, что транспортное средство будет в целости и сохранности и требовать от арендатора его застраховать. Это необходимая процедура, поскольку предусмотрена условиями договора лизинга.

Транспортное средство должно передаваться в технически – исправном состоянии, а в процессе эксплуатации, арендатор должен обеспечивать своевременный уход и ТО погрузчика.

Сумма ежемесячных платежей по лизингу рассчитывается из оставшейся суммы задолженности, на которую применяется коэффициенты.

Свободная форма хозяйственного договора предоставляет право сторонам найти самые оптимальные точки соприкосновения, обсудить их, и внести в договор уже в качестве особых условий. Все самые важные моменты по лизингу погрузчика обсуждаются на стадии заключение договора.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как приобрести погрузчик в лизинг» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.04.2017 11:04:01


Оставить комментарий:



Close sidebar