Дома из бруса: основные достоинства и особенности

По мере ухудшения экологической ситуации в окружающем нас мире, все большее количество людей предпочитают использовать для постройки и ремонта своих жилищ натуральные и экологически чистые материалы.

Дома из бруса: основные достоинства и особенности

Наиболее экологичным материалом во все времена считалось дерево. Некоторый период времени строительство домов из дерева уступило место каменным домам, в силу их большей прочности и долговечности. Однако, по мере развития технологий инженеры смогли решить эту проблему.

Вместо обычных бревен используется специальным образом изготовленный и обработанный клееный брус. Сегодня правильный дом из бруса, выполненный согласно всем техническим нормам, совершенно не уступает по качеству кирпичному, а в ряде случаев, даже превосходит его. Особенно активно используют брус при строительстве дачных домиков, куда люди приезжают семьями, чтобы отдохнуть и оздоровиться, а потому требования к таким домам особые.

Тот факт, что клееный брус имеет большую, чем альтернативные материалы, стоимость не должен Вас пугать, так как при этом он позволит сэкономить на других видах затрат.

Если Вы решите построить свой загородный дом из бруса, то получите следующие преимущества.

Скорость строительства

Время, необходимое на возведение дома из бруса не сравнимо с временем, которое потребовалось бы для строительства дома из бревен, и уж тем более каменного. Калиброванные брусья определенного размера точно состыковываются и надежно закрепляются. Дом из бруса не дает осадки, что позволяет сразу приступать к внутренней отделке помещения.

Замечательный внешний вид

Как отмечают эксперты, предлагающие недорогие дома из бруса под ключ недорого , в доме из клееного бруса Вас не будут волновать трещины в штукатурке или отклеившиеся обои.

Гигиеничность

Клееный брус не подвержен развитию грибка и плесени, в нем не заводятся паразиты. При этом он хорошо дышит и обеспечивает хорошую вентиляцию помещения.

Современность

Деревянные дома никогда не выходят из моды, а, наоборот, в последнее время становятся все более популярными. Дом из бруса не подвержен влиянию времени, и спустя годы будет радовать Вас своей красотой.

Экономичность

Дома, выполненные из клееного бруса, не промерзают даже в сильные морозы, поэтому Вы сможете значительно сэкономить на отоплении, и при этом в помещении всегда будет тепло и сухо.

Экологичность

Отсутствие синтетических материалов избавит Вас от вредных испарений и неприятных запахов. Брус пахнет лесом, и приносит в дом умиротворение и уют.

Вывод

Для того, чтобы построить правильный дом из бруса, лучше обратиться к специалистам, которые уже зарекомендовали себя в производстве подобных домов. Среди большого разнообразия предложенных вариантов Вы сможете подобрать себе такой загородный дом из бруса, о котором давно мечтали.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Дома из бруса: основные достоинства и особенности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 14:06:06


Оставить комментарий:



Close sidebar