Дизайн-проект квартиры в стиле эклектика: на что обратить внимание

Современный стиль, который приветствует любые комбинации, не терпит ограничений, — это эклектика. Эклектика предполагает свободу при формировании всего пространства, тут грамотно подбираются аксессуары, мебель и детали. В рамках одного интерьера могут смешиваться разные культуры.

Дизайн-проект квартиры в стиле эклектика: на что обратить внимание

Чем отличается этот стиль? Тут присутствуют пластические формы, много текстиля, аксессуаров и декора. В интерьере приветствуется сочетание культур Востока и Запада, Средиземноморья. Модным здесь является все то, что считается красивым и комфортным. Эклектика — синдикат  разных стилей, цветов, фактур и декора. Так и создается новый ультрамодный интерьер. Дизайн-проект квартиры в таком направлении — лучшая вариация пространственного решения.

Основная особенность эклектики — это симбиоз истории прошлого и современной стилистики. В квартире вполне могут ужиться современные и старые предметы мебели. Все вещи имеют свою уникальную историю, для раритетных предметов тут обязательно найдется почетное место.

Если у вас много сувениров, то впишите их в интерьер. Помещение могут украсить живописные картины, постеры и графика. Витражи, батик, японские ткани — это все может сочетаться. Также в эклектичном интерьере может применяться ковка, керамика, сундуки, разные барельефы, подушки и вышивка. Тут особых ограничений нет.

Для гармоничного смешения стилей требуется соблюдение чувства меры, наличия определенных знаний. Можно комбинировать предметы по силуэту, цвету, похожему рисунку или пластике, чтобы в итоге не получилось простое загромождение пространства.

Учитывайте главные правила и принципы. Старайтесь выбирать общий нейтральный фон. Все крупные предметы нельзя выбирать очень яркие. Нестандартное решение — комбинирование разных поверхностей и текстур. Дизайн-проект в стиле эклектика лучше всего раскроет пространство квартиры, имеющей большие габариты. Именно большая площадь позволяет полностью уточнить все нюансы того или иного стиля. Но, как и все в нашем мире, интерьер должен быть гармоничным и уравновешенным.

В наше время эклектику выбирают нестандартные личности, которые стараются самовыражаться. Особенности этого стиля: наличие паркетного пола, диванов с индийскими покрывалами. В таком интерьере много подушек, ковров, на потолке присутствует лепнина, могут сочетаться ленты и складки на шторах, а в качестве декора используются картины и зеркала.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Дизайн-проект квартиры в стиле эклектика: на что обратить внимание» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.04.2017 10:59:27


Оставить комментарий:



Close sidebar