Возврат денег при расторжении КАСКО

В статье дается ответ на вопрос “Как вернуть деньги при досрочном расторжении КАСКО?”

Иногда автовладельцы принимают решение расторгнуть договор КАСКО раньше положенного срока, но не знают есть ли возможность вернуть часть неиспользованной страховой премии, когда ограничивающее условие не прописано в пунктах страхового договора.

Отметим, что в договоре КАСКО, как правило, предусмотрен специальный раздел «Порядок осуществления и правила расторжения договора», поэтому если владелец автотранспорта хочет расторгать полис, следует обратить внимание на вышеуказанный пункт при подписании документов у страховщиков.

Если в договоре страховая не прописала точный порядок расторжения КАСКО, при его досрочном расторжении, процесс проводят согласно общим правилам расторжения гражданско-правовых договоров, а страховая премия, ранее уплаченная компании, страхователю не выплачивается.

Три причины, которые делают невозможным возврат денег по договору КАСКО при досрочном прекращении его действия:

  1. Договор страхования расторгнут раньше срока ввиду угона ТС или же полной “гибели” машины в результате страхового случая, а компания уже возместила ущерб в полном объеме.
  2. Выплата страховой премии осуществляется в рассрочку, а страхователь просрочил очередной платеж.
  3. При оформлении страховки КАСКО автовладелец сообщил о себе ложную информацию.

Возврат денег за каско, расторжение договора каско по инициативе страхователя, досрочное расторжение каско, можно ли расторгнуть договор каско если машина в кредите, расторжение каско росгосстрах, можно ли расторгнуть каско после получения кредита, ингосстрах расторжение каско, формула расчета возврата страховой премии Во всех остальных ситуациях, всегда есть возможность добиться получения остатка денежной премии, если в договоре страхования нет никаких уточняющих пунктов по рассмотренному вопросу.

Практичная информация по теме:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Возврат денег при расторжении КАСКО» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.03.2018 10:16:38


Оставить комментарий:



Close sidebar