Тонировочная пленка для автомобиля: виды и свойства

Все водители по разному относятся к своим автомобилям. У каждого свои критерии выбора и требования к комплектации, обслуживанию, внешнему виду. Многие владельцы авто не представляют свое авто без тонированных стекол. Что делать, если заводская тонировка не устраивает или ее нет вовсе?

Тонировочная пленка для автомобиля: виды и свойства

Самый оптимальный вариант – тонировочная пленка. Чтобы правильно ее выбрать, вы должны понимать, для чего вам нужна тонировка стекол, и какие бывают пленки.

Функции тонировочной пленки

Первое, с чем нужно определиться это функции, которые должна выполнять пленка. Она будет:

  • Декоративная. Самое большее, чего можно желать от такого покрытия – изменение внешнего вида автомобиля, придание ему индивидуальности.
  • Солнцезащитная. Поклеив такую пленку, водитель будет надежно защищен от ультрафиолетового и инфракрасного излучения, чехлы от выгорания, салон от быстрого нагревания.
  • Ударопрочная. Пленка, по толщине превосходящая декоративную и солнцезащитную, придает повышенную прочность оклеенной поверхности. Защищает стекло от внешних механических воздействий.

Виды тонировочной пленки

Все тонировочные покрытия можно разделить на 6 видов, которые отличаются свойствами и способом изготовления:

  1. Крашеная пленка. Бюджетный вариант. Не блокирует радиосигнал, не бликует, но малоустойчива к механическим повреждениям. Обладает минимальным атермальным эффектом. Изготовляется путем добавления красящего вещества непосредственно в полимерную основу.
  2. Металлизированное покрытие. Металлический слой образуется путем напыления алюминия, что отлично защищает от солнечных лучей и внешнего воздействия. Не выгорает. Сегодня непопулярно, потому что имеет свойство приглушать радиосигнал электронных устройств.
  3. Спаттерная пленка. Уникальное, созданное с помощью передовых технологий, покрытие с металлическим напылением. Многослойная, долговечная, теплоотражающая пленка не ухудшает проходимость света, обеспечивает максимальный комфорт внутри авто.
  4. Зеркальное покрытие Infinity. Многослойное полимерное покрытие с металлическим напылением. Эта пленка отличается очень высокой прочностью и долговечностью. В холодное время года существенно снижает теплопроводимость стекла, позволяя салону быстрее прогреваться. Не искажает цветопередачу. Зеркальный блеск проявляется только в светлое время суток, в солнечную погоду. В вечернее время пленка приобретает матово-свинцовый эффект.
  5. Градиентная пленка. Сочетает матовое и зеркальное покрытие, плавно переходящее одно в другое. Затемнение нарастает снизу вверх. Обеспечивает максимальную защиту от яркого солнца.
  6. Атермальное покрытие. Обладает минимальными тонировочными свойствами, но является самым комфортным и безопасным для зрения водителя.

Каждый вид пленок имеет широкую цветовую гамму и несколько типов светопропускаемости. Выбирая пленку, следует помнить о нормах, прописанных в законе, и собственной безопасности.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Тонировочная пленка для автомобиля: виды и свойства» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 17:29:11


Оставить комментарий:



Close sidebar