Эвакуация частных машин и спецтехники: что нужно знать

Управляя транспортным средством, любой водитель не застрахован от возможных рисков и форс-мажорных обстоятельств. Большинство таких ситуаций приводит к необходимости эвакуации машины до места ремонта или устранения неполадок.

Эвакуация частных машин и спецтехники: что нужно знать

Поэтому данная услуга востребована, а в каждом населенном пункте работает по несколько служб, занимающихся эвакуацией

Эвакуация частных машин

Итак, причины для эвакуации автомобиля бывают разные. При ее возникновении, первым делом ищем телефон эвакуатора. Его контакты можно найти в интернете; в городе телефоны служб размещают на рекламных стендах и вывесках; на трассе часто крепят на столбах, деверьях, заправках. Вызвать эвакуатор может любой человек. Для заключения договора службы запрашивают ПТС, водительское удостоверение, страховку, документ, удостоверяющий личность.

Пользуясь услугой эвакуатора, обращаем внимание на несколько моментов.

Во-первых, эвакуатор должен принадлежать фирме, оказывающей услуги по транспортировке. Во-вторых, перед погрузкой осмотрите свой автомобиль и сделайте несколько фото. В-третьих, убедитесь в надежности механизма крепления машины на платформе. Службы принимают претензии в срок, указанный в договоре.

Эвакуация спецтехники

К спецтехнике относят машины, используемые при строительстве, ремонте дорог и решения других конкретных задач. Однако и они подвержены всем тем рискам, что и легковые автомобили. При этом организовать процесс эвакуации спецтехники намного сложнее. Используют грузовые эвакуаторы. Они имеют усиленное шасси и специальные механизмы крепления. Ведь на них перевозят машины с большой массой и внушительными размерами. Платформа таких эвакуатором обладает грузоподъемностью до семи тонн. Скорость при транспортировке не должна превышать 30-40 км/час.

Виды эвакуаторов

С каждым годом появляются все новые модели эвакуаторов. Они отличаются разной грузоподъемностью, типами платформ (подвижные или неподвижные, длинные или короткие), способом транспортировки (полная погрузка или частичная), зоной действия. Есть такие эвакуаторы, которые при помощи крана могут достать автомобиль с третьего парковочного ряда.

Стоимость услуги

На стоимость услуг эвакуатора влияют следующие факторы:

  • масса и размеры транспортного средства
  • местоположение и его доступность
  • состояние машины
  • маршрут и его корректировка
  • дополнительные работы (например, демонтаж отдельных деталей).

Кроме этого конечная стоимость зависит от времени ожидания и простоя эвакуатора по вине хозяина автомобиля.

Обратившись в надежную компанию, вы получите подробную консультацию по услуге. Оператор подберет необходимую технику и поможет организовать процесс максимально удобным для Вас образом.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Эвакуация частных машин и спецтехники: что нужно знать» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2022 22:44:53


Оставить комментарий:



Close sidebar