Как выбрать автомобильный коврик?

Осуществилась ваша мечта, и вы приобрели автомобиль. Теперь вы приступаете заполнять салон дополнительным оборудованием. Не забудьте об автомобильных ковриках. Коврик следует постелить и на пол салона, а также в багажник. Поэтому сразу приобретите и тот, и другой. Если вы этого не сделаете, то через месяц свой салон вы не узнаете. А отмыть его для вас будет крайне проблематично.

Как выбрать автомобильный коврик?

При выборе ковриков в салон, лучше выбрать резиновый. Вы можете измерить коврик и подогнать под размер салона. Универсальные коврики для автомобиля могут служить (при правильном уходе) не менее двух сезонов. Затем вам его надо заменить. Старайтесь подбирать автомобильный коврик под конкретную модель.

Сегодня в магазинах, которые торгуют запчастями и автомобильными принадлежностями, очень много моделей и видов ковриков. Главное, чтобы он подходил именно для вашего транспортного средства. Кроме резиновых ковриков, можно выбрать войлочный, тканевый или полиуретановый коврик. Вы можете купить универсальный коврик, который подойдет для любой модели, а можно, измерив параметры вашего салона и багажника, подобрать автомобильный коврик конкретно для данного салона.

Вы можете вместо резинового коврика постелить в машину автомобильный коврик из ворса. Главное преимущество этих ковриков – это повышенная степень влагостойкости. Они хорошо впитывают влагу и хороши в зимнее время и в сырую погоду. Изделия же из текстиля выглядят стильно. За ними легко ухаживать. Даже если вам необходимо обработать и просушить коврик, у вас проблем не будет. К тому же такие коврики можно стирать специальными моющими средствами. Главное, после этого их нужно хорошо просушить, иначе в салоне вы будете ощущать запах сырости. Такой коврик лучше сушить возле радиатора отопления. В зимнее время коврик из текстиля или ворса надо сушить как можно чаще, иначе он превратится в ледышку.

В автомобильном магазине можно приобрести полиуретановый коврик. Они чем-то схожи с резиновыми ковриками. Такие коврики имеют точные размеры, подходящие под конкретный автомобиль. Поэтому измерьте параметры салона и багажника и можете покупать полиуретановый коврик. Такой коврик прекрасно ляжет на пол салона, точно повторив весь салон, с учетом всех выступающих деталей внутри машины. Эти коврики обычно продаются с удобными бортами. Поэтому вода в салон не прольется.

Любой коврик следует регулярно мыть. Будь то резиновый, ворсовый или полиуретановый. И обязательно их надо хорошо просушивать, чтобы запах сырости не распространялся в салоне вашего автомобиля.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выбрать автомобильный коврик?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 23:22:48


Оставить комментарий:



Close sidebar