Изготовление баннеров и билбордов современного дизайна: чем хороши эти элементы рекламы

Баннеры и билборды – основные элементы наружной рекламы. Широкое распространение этих изделий обусловлено их наглядностью, яркостью рисунка и текста, а также большими размерами рекламного поля.

Изготовление баннеров и билбордов современного дизайна: чем хороши эти элементы рекламы

Баннер представляет собой полотно, на которое разными методами, в том числе и с помощью широкоформатной печати, наносится нужное изображение. Рекламный материал может использоваться в качестве самостоятельного носителя рекламы или крепиться к щиту. В этом случае уже говорят о билборде.

Часто производится ламинирование баннерного полотна, что значительно продлевает срок его эксплуатации в агрессивной уличной среде. Печать информации с ламинированием лишает полотно эластичности и оно на сгибах может растрескаться. Полиграфисты пытаются решить эту проблему путем введения специальных добавок и использования армирующей сетки, что, конечно, несколько улучшает ситуацию. В полной мере проблему удалось решить лишь после появления новой технологии печати — литья.

Изготовления рекламных баннеров и билбордов начинается с беседы с заказчиком, что позволит понять, какие задачи стоят перед конкретным объектом рекламы. Оговариваются размеры рекламных носителей, которые могут достигать 3х6 м и более.

Дизайнеры разрабатывают макет изделия, который после утверждения заказчиком, будет передан в производственный цех.

Готовое баннерное полотно укрепляют на фасадах домов и развешивают вдоль дорог.

Все билборды имеют одинаковую конструкцию. Они представляют собой щиты большого размера, который монтируется к прочной основе. Рекламная поверхность образуется стальными панелями, подвергшимися оцинковке. Изображение на билборде может быть динамичным (призматрон) или статичным.

Призматрон позволяет демонстрировать три рекламных объявления. Информация на поверхность обычного щита может быть нанесена с помощью самоклеющейся пленки, плотной бумаги или баннера. Последний вариант является более предпочтительным по причине своей большей долговечности.

Изготовлением и монтажом билбордов занимается специализированная компания. Их традиционно устанавливают вдоль пригородных автотрасс и городских улиц, поэтому к этим рекламным конструкциям предъявляются особые требования безопасности.

Существуют технологии изготовления одно-, двух- и трехсторонних билбордов, но они мало чем отличаются друг от друга. Данные изделия для привлечения внимания могут иметь объемные элементы и оригинальную подсветку.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Изготовление баннеров и билбордов современного дизайна: чем хороши эти элементы рекламы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2022 22:39:47


Оставить комментарий:



Close sidebar