Способы печати визиток: основные виды и характеристики

Существует несколько базовых способов создания визитных карт.

Способы печати визиток: основные виды и характеристики

Цифровая печать

Под цифровой печатью подразумевается распечатывание визиток при помощи принтера и компьютера. Этот вид печати можно назвать самым легким и доступным для любого современного пользователя.

Все, что для этого потребуется – компьютер и принтер. При помощи этого способа вы сможете напечатать любое количество визитных карт за относительно короткое время.

Кроме того, вам не понадобится дополнительная техника или вторичные услуги специалистов, ведь все это вы сможете сделать на дому.

К безусловным достоинствам такого способа можно отнести доступность (компьютер и принтер есть практически у каждого), скорость и возможность корректировать дизайн визиток прямо во время процесса, если после печати окажется, что вас что-то не устраивает.

К недостаткам можно отнести ограничения по видам бумаги и слишком большая цена за одну визитку. Да и по количеству визиток здесь есть некоторые ограничения.

Офсетная печать

Предыдущий способ печати подходит лишь для тех, кому нужно ограниченное количество визиток (до 50 штук).

Если же вы владеете большой компанией, такого количества вам будет недостаточно. Производство визиток в промышленных масштабах может обеспечить лишь офсетная печать, специально приспособленная для того, чтобы производить тысячи бумажных изделий наилучшего качества.

Краски в таких визитках будут более сочными и насыщенными, а картинки – более четкими. Особенностью у этого вида печати, разумеется, также есть. К ним относится невозможность (в силу дороговизны) производства визиток малыми тиражами, а также отсутствие возможности вмешиваться в процесс печати.

Шелкография

Этот способ печати подходит в том случае, если вам требуется небольшое число визиток, которые при этом были бы очень качественными и насыщенными. В силу своей дороговизны шелкография доступна далеко не всем, и обычно ей пользуются люди, бизнес которых связан с эстетикой, дизайном и искусством.

В сущности, этот вид печати является трафаретным. Шелкографическая печать заключается в выдавливании краски на бумагу через специальный трафарет, за счет чего обеспечивается яркость и насыщенность изображения.

Тиснение и фольгирование

Довольно сложный способ производства визиток, включающий в себя использование холодного и раскаленного клише, через которое краска вдавливается в бумагу. В процессе такого производства очень часто используется фольга, потому оно состоит из двух этапов – собственно тиснения и фольгирования.

Термоподъем

Несмотря на внешнее сходство с предыдущим методом печати визиток, этот метод коренным образом отличается от него техникой исполнения.

Он заключается в том, что на оставшийся отпечаток краски накладывается слой особого мелкого порошка. Порошок прилипает к оттиску краски, а потом с того, что получилось, убирается все лишнее при помощи вакуумного пылесоса.

После этой недолгой процедуры отпечаток с порошком нагревается до определенной температуры, в итоге порошок вступает в реакцию с краской, раздувая ее и придавая объем всему оттиску.

Несмотря на очевидную сложность исполнения и дороговизну, этот способ печати все еще крайне популярен, так как визитки и другие изделия, изготовленные с его помощью, получаются очень качественными и красивыми.

Это основные виды печати и их характеристики.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Способы печати визиток: основные виды и характеристики» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2022 21:23:44


Оставить комментарий:



Close sidebar