Видеонаблюдение в офисе: основные особенности и преимущества

На сегодняшний день почти все офисы оснащены видеонаблюдением. Есть несколько причин, побуждающих это делать.

Видеонаблюдение в офисе

  • Работодатель может полностью контролировать рабочий процесс. Сотрудники становятся более пунктуальными, в рабочее время не отвлекаются на решение личных дел, не сидят в соц. сетях, меньше времени проводят в курилках и так далее. Камеры видеонаблюдения в офисе оказывают психологическое воздействие, в результате возрастает КПД сотрудников.
  • Контроль над безопасностью имущества. В офисе, действительно, много дорогостоящего имущества: компьютеры, бытовая техника. Кража оборудования, а тем более потеря сохраненной информации в нем (списки поставщиков, покупателей, перечень и состав выпускаемой продукции) может нанести огромный урон компании. С помощью видеонаблюдения легко будет найти виновного в содеянном преступлении.
  • Забота о сотрудниках, организация их безопасности. Установленные камеры вовремя зафиксируют злоумышленников, которые могут нанести вред здоровью и психике персонала.
  • Стремительное реагирование службы безопасности компании на ЧС бытового характера. С помощью видеокамер можно моментально уточнить место возгорания, порыва водопровода, определить размер чрезвычайной ситуации и вызвать соответствующие службы для устранения неполадок.

Определять места для установки камер должны профессионалы, они же помогут выбрать нужную характеристику видеосистемы (нужное качество изображения, скорость записи и прочее). Допустим, при ограблении офиса будет необходимо распознать преступника, уточнить какие-то подробности и обстоятельства, а в офисе камера установлена не в том месте или видеозапись не качественная, то от полученной информации нет никакого смысла. Если такая ситуация возможна, то регистрирующие устройства должны вести видеозапись со скоростью 20-25 к/с.

Видеодомофон поможет установить контроль над посетителями офиса. Запись с домофона даст возможность четко идентифицировать всех, входивших в помещение.

Средства видеонаблюдения не должны быть единственной мерой безопасности офиса, эффект достигается при комплексном использовании охранных систем.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Видеонаблюдение в офисе: основные особенности и преимущества» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.08.2022 00:26:10


Оставить комментарий:



Close sidebar