Почему вам нельзя откладывать запуск бизнеса на следующий год

Сезонность, тренды, цены на рекламу – есть множество причин, по которым вам ни в коем случае не стоит ждать у моря погоды. Имея ресурсы и хорошую идею, запускайте свой бизнес сегодня, чтобы завтра не было поздно.

Почему вам нельзя откладывать запуск бизнеса на следующий год

Специалисты в области маркетинга, к которым мы обратились за комментарием, рассказали, почему в некоторых нишах сегодня – самое лучшее время начинать.

Не ждите, если ваш товар морально устаревает

Вы можете хорошо подняться, если найдете популярную услугу или сможете поставлять на рынок товар, который сейчас является хитом продаж. Вспомните манию со спиннерами, которые продавали по 10-15 долларов за штуку и получали бешеную прибыль. Сегодня китайские спиннеры можно найти в переходе метро всего за 5 гривен, и этой игрушкой уже все переболели. Ежегодно приходят новые тренды и если у вас наметилась возможность создать на их основе бизнес, не рассчитывайте, что рынок сохранит за вами теплое местечко через полгода-год. Действуйте прямо сейчас!

“Все помнят, какой восторг вызвало появление Айфона 6 и это до сих пор отличный смартфон, востребованный на вторичном рынке товаров. Поэтому замена экрана iphone 6 цена на который гораздо демократичнее, чем на последние модели, все еще популярная услуга – вы просто обновляете гаджет и пользуетесь им дальше,” – объяснили специалисты всеукраинской компании по ремонту электроники ReStore.

Однако, уже в следующем году выйдет новый айфон и поколение “яблочных” смартфонов, пригодных для работы, снова сдвинется на единицу. Сегодня уже никого не интересуют 4 и 5 поколение айфонов и вы не сможете рассчитывать на популярность услуг по ремонту 6 и 7 модели в ближайшем будущем. Если вы нашли возможность зарабатывать на обслуживании этих моделей, не тяните с со стартом бизнеса!

Не ждите, если клиенты готовы покупать уже сейчас

Еще одна типичная ошибка новичков – вхождение в бизнес не в момент естественного роста спроса на товар, а когда именно новичку кажется это логичнее и удобнее. Многие откладывают запуск компании на начало календарного года, ошибочно считая, что бизнес-процессы, как и календарь, начинаются 1 января и с чистого листа. Но рынок живет совсем другими тенденциями.

“Такая популярная услуга, как эпиляция рук в клинике Medcity, подходит для многих девушек. Особенно ею интересуются с наступлением лета, когда потребность выглядеть привлекательно усиливается. Несмотря на то, что эпиляцию можно делать круглый год, и даже желательно заранее начинать курс процедур, спрос предсказуемо повышается именно в весенне-летний период,” – поделились опытом специалисты клиники лазерной медицины.

Таким образом, если вы хотите запустить услугу или продукт, который пользуется популярностью летом, не планируйте свой старт на конец осени или первые месяцы 2020 года. Вложения в рекламу и раскрутку будут гораздо выше, а окупаться начнут лишь с наступлением тепла и повышением спроса.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Почему вам нельзя откладывать запуск бизнеса на следующий год» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.05.2019 18:24:19

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar