5 признаков, по которым вы распознаете прочную обувь

Покупка новой обуви – это всегда приятно. Но чтобы радость не омрачилась разочарованием от низкого качества товара, важно знать признаки хорошей обуви. Мы собрали для вас пять примет, по которым вы точно узнаете, что у вас в руках пара, которую нужно купить.

Прочность подошвы и внешний вид каблука

5 признаков, по которым вы распознаете прочную обувь

Прочная подошва нужна не только для длительного срока носки пары, но и для комфортной и безопасной ходьбы. Зимняя обувь обязательно должна иметь рифленую поверхность, а летняя – хорошо реагировать на тест гибкости.

Набойки на каблуках бывают из разных материалов, исходя из модели и целей владельца пары. Например, металл ставят для большей прочности на каблук-шпильку, поскольку он чаще всего страдает от истирания. Прочная набоечная обувная резина хороша для широких каблуков и обуви на платформе.

“Обратите внимание, из какого материала набойки и сама подошва – заменить первое несложно у любого мастера по ремонту обуви, а вот с подошвой придется повозиться, да и стоит это недешево,” – объясняют специалисты компании “Обувь-Комплект”.

Прошитая подошва и качество стежков

Прочные нитки для шитья обуви помогают предотвратить истирание подошвенных швов. Если нитки низкого качества, уже в первые 2-3 недели шов потеряет до половины своей прочности.

“Качественные нитки можно узнать по аккуратному ровному шву с одинаковыми стежками. Плохая нить не дает возможности проложить действительно красивый шов, так что это вполне верный признак,” – рассказали специалисты компании “Обувь-Комплект”.

Проверка внутренней поверхности пары

Обязательно проверьте рукой пару внутри. Нащупайте пальцами внутренние швы и пройдитесь по утеплителю. Швы не должны иметь бугров, а утеплитель (натуральный или искусственный) должен располагаться равномерно.

Таким же образом проверьте стельку, через нее хорошо ощущается супинатор и внутренняя сторона подошвы. Никаких выпуклостей и бугров, твердых шипов не должно быть, а если они есть – это дефект подошвы, который позднее обязательно даст о себе знать.

Качественная фурнитура

5 признаков, по которым вы распознаете прочную обувь

Молнии, застежки, декор, шнуровка – все эти детали, возможно, не так важны для удобства, но зато говорят о качестве производства в целом, об уровне компании, что произвела данную пару.

Для качественной обуви выбирают фурнитуру получше, которая стойко переносит ходьбу и погодные условия, долго сохраняет функциональные качества. На дешевой паре вы можете увидеть аляповатого цвета, при этом уже в магазине заметно, что, например, молния тяжело застегивается. Такую пару лучше не покупать.

Из какого материала сшита обувь

Существует очень простой тест, благодаря которому вы быстро сможете понять, натуральный материал у вас в руках или синтетический продукт.

Плотно обхватите пару ладонями и подержите несколько минут. Если кожа натуральная или эко-кожа (искусственная из натурального сырья), вы почувствуете приятное тепло, а если полная синтетика, ладонь неприятно вспотеет, поскольку синтетика не пропускает воздух и не гигроскопична.

Используйте эти подсказки, чтобы выбрать для себя и своих близких действительно качественную обувь.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «5 признаков, по которым вы распознаете прочную обувь» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.05.2019 23:53:10

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar