Кофемашина для офиса: плюсы и минусы

Кофе в офисе – это традиционный перерыв для сотрудников и возможность отвлечься от рутинной работы. Кофе считается полезным и тонизирующим напитком, а общение за чашкой кофе – объединяющим фактором для коллектива.

Кофемашина для офиса: плюсы и минусы

Специалисты компании “Coffee Group” помогли разобраться, как установить кофемашину в офисе.

Что такое кофемашина

Это специальный аппарат, который готовит кофе из зерен. В кофемашине происходит весь цикл приготовления напитка от зерна (уже обжаренного) до заваривания и фильтрования.

“Отличие кофемашины в том, что она имеет так называемые функциональные узлы для приготовления молотого кофе из цельных зерен, а также программы для заваривания разных видов напитка. У кофемашины есть функции для работы с паровой струей и взбивания молока, режимы кипячения воды и подогрева чашек. Базовые функции кофемашины http://coffeegroup.com.ua/office, которую предполагается установить в офисе для сотрудников освоить очень просто, но для профессионального использования придется пройти обучение”, – рассказали специалисты.

Кофемашина привлекательна тем, что для приготовления напитка не требуется почти никаких действий человека. Нужно лишь знать, как выбрать программу и слегка помочь аппарату, вовремя загружая в него ингредиенты и подставляя чашки.

Плюсы кофемашины для офиса

Кофемашина, даже взятая в аренду, сразу поднимает уровень офиса в глазах сотрудников и клиентов, на которых ее наличие тоже производит благоприятное впечатление. В целом, кофемашина готовит лучший кофе, чем среднестатистический офис-менеджер, к тому же делает это быстрее и всегда с неизменным результатом.

“Качество кофе, подаваемого в офисах, бывает ужасным из-за нарушения технологии приготовления напитка, а главное, из-за того, что молотый кофе утрачивает к моменту заваривания свой уникальный аромат. Итальянские кофейные бренды, например, Romanesi, ассортимент которого можно посмотреть по ссылке http://coffeegroup.com.ua/products/coffee, производят зерновые смеси с оттенками ореха, шоколада, бархатистыми и горьковатыми нотками. Только свежемолотый кофе раскрывает букет так, чтобы в напитке полностью чувствовались все нюансы, и кофемашина – это отличный выбор для приготовления каждый раз свежего кофе”, – объяснили эксперты.

Кофемашина готовит любой напиток достаточно быстро. Ее просто использовать и легко обслуживать. К тому же многие компании, предоставляющие клиентам кофемашины, проводят техобслуживание аппаратов для поддержания их бесперебойной работы.

Кофемашина создает неповторимую атмосферу в офисе и позволяет каждому сотруднику чувствовать себя комфортно.

Минусы кофемашины

К недостаткам можно отнести громкий шум при работе, поскольку кофемашина сама мелет зерна для каждой порции отдельно.

Не слишком приятные цены на кофемашины, в принципе, компенсируются возможностью взять аппарат в аренду.

Обслуживать кофемашину нужно обязательно, привлекая для этого специалистов, которые знают внутреннее устройство и могут устранить любую проблему.

Решайтесь, нужна ли вам кофемашина в офисе, но если вы склоняетесь к тому, что да – обращайтесь за аппаратом к проверенным компаниям с хорошими отзывами.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кофемашина для офиса: плюсы и минусы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.05.2019 14:00:07


Оставить комментарий:



Close sidebar