Горы или море: где лучше отдохнуть этим летом в Украине

Если вы в поисках идеального места для себя этим летом в Украине, наверняка, у вас всего два варианта – побережье Черного моря и магия горных склонов в Карпатах.

О преимуществах и недостатках этих мест рассказали эксперты, которые каждый год помогают сотням людей найти свой райский уголок.

Горные красоты и свежий воздух Карпат

Горы или море: где лучше отдохнуть этим летом в Украине

Отличная идея – провести летние деньки в уюте карпатского отеля, особенно. если это коттеджный комплекс с атмосферными домиками на семью или небольшую компанию. Горный воздух – лучшее лекарство от городских депрессий, он содержит много кислорода и мало примесей, отлично бодрит и не дает залеживаться в постели по утрам. Отдыхающие зачастую бывают удивлены активности, которая появляется у них словно “из воздуха” (простите за каламбур) по приезду в Карпаты.

Недостатки отдыха в Карпатах

Неразвитая инфраструктура во многих селах, далеких от новостроек и курортов – главный недостаток горного отдыха. Многие туристы, которые пребывают в Карпатах больше 10 дней отмечают, что здесь бывает скучно, особенно, если вы не любите постоянные прогулки по зеленым склонам. Компенсировать это можно разве что наслаждением традиционной местной кухней.

“Хорошая еда – антидепрессант. Если вам не удалось выехать в живописные места Украины, скрасить столичное душное лето может хорошо приготовленный ужин. Отправляйтесь на кухню со своими близкими и попробуйте новые рецепты блюд, а если не умеете готовить – просто закажите что-то вкусное, например, из меню http://www.magazin-shashlyka.com.ua/, чтобы почувствовать настоящую атмосферу гор и природы прямо в столице,” – рекомендуют эксперты гастрономического интернет-сервиса “Магазин Шашлыка”.

Чем так хорош берег Одессы

Здешние места любят за тепло и шумный пляжный отдых, за возможность ежедневно видеть море, проживать в красивом и интересном городе со своими традициями и нюансами.

“В этом году продажа коттеджей в Одессе переживает подъем, на рынке нет более выгодных предложений для инвестиций в недвижимость, чем возведение нового жилья на Золотом Берегу. Комфорт прибрежной зоны – это ни с чем не сравнимое удовольствие от мягкого летнего климата, который сменяется бархатным сезоном и такой же мягкой зимой. Круглый год коттеджи в районе Золотого Берега Одессы – это прекрасный выбор для домовладельцев и арендаторов,” – отмечают специалисты компании “Золотой Берег”.

Минусы проживания у моря

Не секрет, что у самого моря всегда полно отдыхающих. Береговая линия Одессы – одна из самых шумных и густо заселенных туристических зон в Украине. Если вы решили поселиться на берегу в частном домике, не рассчитывайте, что курортники, которым нравится романтика песчаных пляжей, станут обходить вашу территорию. Будьте готовы к вторжению компаний с гитарами и палатками в любое время суток.

Еще один недостаток – относительная дороговизна продуктов вблизи берега. Это прямое следствие расположения пляжей, где отдыхающие – главный источник дохода для продавцов пляжной еды и даже магазинов. Приготовьтесь заплатить чуть дороже за самые обычные продукты.

Куда отправиться, на побережье или в горы, решать только вам. Помните, что у вас всегда есть выбор, как провести это лето!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Горы или море: где лучше отдохнуть этим летом в Украине» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.06.2019 16:58:51

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar