Ремонт частного дома в американском стиле: 3 идеи, которые легко повторить

Американский интерьер отличается практичностью, лаконичностью и стилем, спутать который не получится ни с каким другим.

Ремонт частного дома в американском стиле: 3 идеи, которые легко повторить

Здесь вы не найдете броских и очень ярких элементов, которые будут сильно выделяться из общего фона или смотреться неуместно. Обстановка в американском стиле является ярким примером прагматичности, сдержанности и функциональности. Давайте разбираться, какие именно элементы помогут воссоздать нужную атмосферу и американский уют.

Пол из мягкой и практичной плитки

Американцы любят технологи и новинки. Они одними из первых в мире тестируют все разработки и только самые лучшие оставляют для постоянного использования. Так произошло и с кварцвиниловым покрытием. Эксперты интернет-магазина «Контракт Пол» рассказали, что популярная сегодня у нас кварцвиниловая плитка уже давно используется в США. Преимущества данного материала были высоко оценены американцами, и теперь он уверенно вытесняет привычный многим линолеум и даже конкурирует с ламинатом.

В чем же особенность данного покрытия:

  • очень экологичное. Даже при нагревании до высоких температур не образуется летучих соединений, так как основной компонент такой плитки – кварцовый песок;
  • легко монтируется. Под плитку не требуется специальная подложка, что делает установку более дешевой;
  • надежное и прочное. Плитка легко переносит давление мебели, не трескается и не теряет форму даже через десятки лет.

Кварцвиниловая плитка – простой и очень практичный материал, который по некоторым данным превосходит по экологичности ламинат и паркет. Если вы заботитесь о своем здоровье и здоровье своих близких – стоит отдать предпочтение именно кварцвинилу.

Светлые оттенки на стенах и в мебели

Но есть у американцев и традиционные элементы, которые вот уже несколько десятилетий остаются неизменные и никакие технологии их не нарушают. Прежде всего, это традиция красить стены дома краской, вместо обоев или другого покрытия. Такой вариант считается более простым и надежным, ведь в случае необходимости стену легко можно подкрасить и восстановить идеальный вид.

Красят американцы стены преимущественно в светлые тона, которые помогают:

  • сделать жилье более светлым и уютным;
  • тратить минимум времени на подбор мебели;
  • наносить любые узоры на стены, чтобы сделать их интереснее.

Внешнее украшение дома

Еще одна американская традиция – украшение гирляндами домов. В компании «MK-Illumination», которая занимается праздничной иллюминацией в Украине, рассказали, что востребованность такого декора в нашей стране с каждым годом только растет.

Если вы хотите оформить свой дом гирляндами в американском стиле, используйте для этого:

  • гирлянды-лампочки – классический формат, который использовался американцами еще в прошлом столетии. Однако сегодня, вместо ламп накаливания там светодиоды;
  • бахрому – шлейф из свисающих горизонтально ленточек – отличное украшение для крыши любого дома;
  • гирлянды-нити – стильное решение для выделения определенных элементов на фасаде.

Оформить дом в американском стиле проще, чем кажется на первый взгляд. Главное приложить фантазию и внимательно подойти ко всем деталям. Американцы любят порядок, и именно этот элемент можно считать главным в американском стиле.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ремонт частного дома в американском стиле: 3 идеи, которые легко повторить» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.07.2019 17:51:02

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar