Нарасхват: какие профессии самые востребованные в Киеве

Столица Украины – динамичный мегаполис, жизнь в котором бьет ключом во всех проявлениях. Стремительный ритм города заставляет подстраиваться под себя, и все вопросы тоже решаются быстро.

Нарасхват: какие профессии самые востребованные в Киеве

Это на руку тем, кто ищет возможность срочно трудоустроиться. Работа в Киеве есть всегда и для всех. А представители некоторых профессий буквально нарасхват.

5 самых популярных вакансий

Казалось бы, Киев – город с миллионным населением – не должен испытывать недостатка в персонале, независимо от сферы. Однако в некоторых сферах ощущается острая нехватка специалистов.

Наиболее популярными видами профессий в Киеве являются:

  1. Продавцы. Чаще всего подразумевается совмещение нескольких функций: кассира или консультанта.
  2. Водители. Требуются шоферы с опытом работы в пассажирских и грузовых перевозках на коммерческих видах транспорта разной грузоподъёмности.
  3. Бухгалтеры. В Киеве регистрируется множество предприятий разных форм собственности, которым для успешного ведения бизнеса обязательно требуется специалист по аудиту и финансам. Поэтому профессия бухгалтера с течением лет остаётся в списке наиболее востребованных.
  4. Строители. Требуются как специалисты с образованием, так и просто опытный персонал для выполнения базовых работ в этой сфере.
  5. Рабочие специальности. Токари, электросварщики, монтеры и пр. Специалисты простых профессий востребованы в разных отраслях городского хозяйства.

Рейтинг практически не меняется за последние годы. Однако, как показывают тенденции, за последнее время на рынке труда начали появляться новые вакансии.

Современные профессии

Сегодня на рынке труда стали востребованными специальности, связанные с IT, цифровыми, компьютерными технологиями, предполагающие онлайн-формат заработка. К таким относятся: веб-дизайнеры и разработчики ПО, тестировщики программ и приложений. Активный спрос на специалистов по интернет-маркетингу, рекламе, SEO и пр.

Требуются как физические сотрудники в офисы, так и возможен вариант удаленного сотрудничества. Фриланс – ещё одно современное явление на рынке труда, которое предполагает выполнение рабочих обязанностей на дому, не посещая офиса. Многие компании часто именно ему отдают предпочтение, поскольку удалённых сотрудников не всегда оформляют в штат. А, следовательно, можно сэкономить на налогах или привлекать их периодически, в случае острой нехватки «рабочих рук».

В любом случае трудоустроиться в Киеве можно даже за короткий срок. Главное – желание работать.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Нарасхват: какие профессии самые востребованные в Киеве» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.08.2019 19:54:22


Оставить комментарий:



Close sidebar