Недетские игры: польза бизнес-настолок для взрослых

Взрослые так же любят играть, как и дети. Только с возрастом одни начинают стесняться подобных занятий, у других вечно не хватает времени, третьи «питают» мозг псевдоинтеллектуальными занятиями — телевизионными шоу, компьютерными стрелялками.

Недетские игры: польза бизнес-настолок для взрослых

И даже не подозревают, что отказываются от интересного, увлекательного, а главное, полезного занятия.

Зачем нам бизнес-игра?

Известные предприниматели признаются, что интерес к бизнесу у них проснулся именно во время таких игр, как «Монополия». Психологов не удивляет данный факт, специалисты уверены, что умная настольная игра в детстве развивает логику, мышление, а во взрослой жизни способствует активизации ума. Выбрать увлечение по вкусу можно в гипермаркете «АШАН» — тут есть интеллектуальные и азартные наборы, с бизнес- и экономическими стратегиями, комплекты классических игр.

Недетские игры: польза бизнес-настолок для взрослых

Польза игр деловой тематики

Бизнес-настолки помогают:

  1. Быстро получить реальные знания о механизмах ведения своего дела. Ни одна теоретическая школа не даст такого понимания процессов, как игра. Тем более последняя обойдется в разы дешевле.
  2. Развить стратегическое мышление. Говорят, что думать на несколько ходов вперед учат шахматы. Это правда, но не каждому подходит такое абстрактное обучение. В бизнес-играх участники оперируют знакомыми символами и понятиями.
  3. Учиться на своих ошибках, не рассчитываясь реальными деньгами. Потеря условных акций придуманного предприятия, конечно, вызовет эмоции, но ваши средства останутся при вас.
  4. Разумно тратить средства — как финансовые, так и остальные активы, — уметь правильно перераспределять их.
  5. Развивать мыслительные возможности мозга, стимулировать память.
  6. Налаживать коммуникацию. Одно из условий бизнес-настолок: в игре участвует минимум два человека. Чем больше игроков, тем интереснее, увлекательнее становится действие. И с каждым нужно общаться, просчитывать не только свои, но и его ходы.
  7. Поработать над личностными качествами: дисциплинированностью, ответственностью за собственные решения.
  8. Эмоциональной разрядке и эмоциональному воспитанию. С одной стороны, человек «выпускает пар», увлекшись игрой, эмоциональная гамма в процессе меняется много раз. С другой — мы узнаем те эмоции, которые, возможно, ранее нам были недоступны, учимся с ними справляться.

Среди компьютерных игр также появилось много интересных развлечений: аркады, стратегии. Но они не дают живого общения, которое неоценимо.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Недетские игры: польза бизнес-настолок для взрослых» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.09.2019 17:52:37


Оставить комментарий:



Close sidebar