Как поддерживать себя в форме, работая в офисе с 9 до 18

По данным исследований, около 35% офисных сотрудников страдают разной формой так называемого офисного синдрома.

Как поддерживать себя в форме, работая в офисе с 9 до 18

«Офисный синдром» – это сложный набор симптомов и недугов, который проявляется из-за сидячей работы и воздействия других факторов рабочей среды.

Люди в офисе чаще других страдают остеохондрозом, гастритом, ожирением, депрессией. Однако всего этого можно избежать. В статье мы расскажем, как держать себя в форме, работая «от звонка до звонка».

Тренажерный зал

Старайтесь посещать тренажерный зал после работы и в выходные. Во многих фитнес-клубах есть специальные абонементы для вечернего времени, которые стоят дешевле, например, в тренажерном зале «5 Элемент» в Киеве. Этот спортзал, как и многие другие, работает до 23.00. Времени на тренировки хватит с головой.

Полезными будут кардиотренировки и групповые занятия — фитнес, стретчинг, пилатес, йога. Бассейн раз в неделю также пойдет на пользу. Постепенно количество занятий можно увеличивать.

Тренажерный зал

Упражнения на рабочем месте

При длительном сидячем положении масса тела распределяется неправильно. За счет этого нагрузка на шейные позвонки и поясничный отдел увеличивается. Тренеры фитнес-клуба «5 Элемент» советуют выполнять упражнения для позвоночника. Наклоны и скручивания помогут справиться с дискомфортом в спине. Скручивание активизирует мышцы хребта, а наклоны равномерно растягивают нижнюю часть хребта и поясничные мышцы.

Часы работы за столом, стрессовые ситуации, выгорание, ненормированный рабочий день ухудшают психофизическое состояние. Нужны перерывы на 5-10 минут несколько раз в день. В это время можно выполнять упражнения, которые помогут расслабить спину, запястья и плечи. Советуем также отказаться от лифта и подружиться с лестницей.

Правильное питание

Чтобы улучшить качество жизни и предотвратить появление разных недугов, связанных с офисной сидячей работой, наладьте питание. Завтракайте дома, откажитесь от вредных перекусов. Правильный рацион при сидячей работе важен не только для сохранения фигуры, но и для профилактики опасных заболеваний, таких как гастрит, язва, обезвоживание.

Основные ошибки питания:

  • Отказ от домашнего завтрака
  • Быстрые перекусы на работе
  • Пропуск приема пищи из-за «аврала» или нежелания куда-то идти на обед
  • Переедание

Такие огрехи в приеме пищи пагубно влияют на здоровье человека, поэтому нужно питаться правильно. Правильно в данном случае означает сбалансировано по калориям, белкам, жирам, углеводам и времени. Рекомендуем установить на смартфон специальное приложение, которое будет считать все за вас, например, Fatsecret для IOS и Android.

Пищевые добавки

Некоторые витамины и микроэлементы содержатся в обычной еде в малом количестве, например, растительные пигменты – флавоноиды. Они положительно влияют на работу ферментов. Один из них – кверцетин — мощнейший антиоксидант, который способствует профилактике атеросклероза и тромбоза.

В природе компонент содержится в красном луке. Одна съеденная луковица значительно повышает уровень кверцетина в организме. Для тех, кто не любит этот овощ, есть альтернатива — кверцетин в таблетках. Заказать биодобавку можно на сайте dobavki.ua.

Пищевые добавки

Сидячая работа плохо влияет на здоровье, но человек может минимизировать ущерб своему организму. Перерывы для зарядки, регулярный спорт и правильное питание значительно улучшат самочувствие и укрепят здоровье.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как поддерживать себя в форме, работая в офисе с 9 до 18» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.10.2019 12:41:28

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar