Золотые цепочки: особенности создания плетений и ухода за изделиями

Для большинства представительниц прекрасного пола ювелирные украшения выступают показателем престижа и стиля, безупречного вкуса.

Золотые цепочки: особенности создания плетений и ухода за изделиями

Наряду с кольцами с бриллиантами золотая цепочка – желанный подарок на праздник или просто без повода. Такие изделия преимущественно универсальны, их можно носить с любым стилем одежды и комбинировать с другими аксессуарами.

Оригинальные изделия представлены в огромном ассортименте на странице https://gold.ua/products/zolotye-cepi популярного магазина Gold.ua, где можно купить товары от известных ювелирных домов со всех континентов.

Технологии и способы изготовления золотых цепочек

В ювелирной промышленности постоянно совершенствуются техники и методы создания плетений, придумываются новые варианты и модели. Метод создания определяет долговечность, надежность и износоустойчивость изделия.

Машинная вязка

В результате машинной вязки создается небольшое и легкое изделие с небольшими звеньями, масса которого варьируется в рамках 1 г. Высокая температура закаляет украшение, придает ему прочность и долговечность.

Ручная вязка

При помощи ручной работы выходят истинные произведения ювелирного искусства, каждое из которых уникально. Но ювелир должен обладать огромным мастерством, чтобы выполнить все переплетения и соблюсти требуемую толщину золота, в противном случае изделие порвется.

Штампованные цепи

Это наиболее быстрый и дешевый метод. Ювелирные штампы накладываются на лист золота, затем выдавливаются формы звеньев, а на финальном этапе они соединяются между собой. Но такие аксессуары не имеют достаточной надежности и прочности, в случае поломок и разрывов они не подлежат ремонту. Поэтому носить их следует осторожно, не подвергая механическим повреждениям, не чистить агрессивными составами.

Разновидностью данного метода выступает изготовление пустотелых или дутых изделий, внутри которых имеется сердечник из более дешевого металла. Стоит быть осторожными при покупке таких изделий, чтобы у недобросовестных продавцов не купить пустотелые цепочки по цене машиной вязки.

Интернет-магазин Gold.ua предлагает каталог моделей золотых цепочек с различными видами плетения. Доставка заказов осуществляется во все города и населенные пункты Украины. Просмотрев ассортимент изделий от лучших ювелирных домов, вы можете заказать украшения для себя или на подарок, воспользовавшись скидками и специальными предложениями.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Золотые цепочки: особенности создания плетений и ухода за изделиями» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.10.2019 19:11:37


Оставить комментарий:



Close sidebar